Город Самарская дзюдоистка выиграла бронзовую медаль на первенстве России

Самарская дзюдоистка выиграла бронзовую медаль на первенстве России

В эти дни в Ростове-на-Дону проходит всероссийский турнир по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Право побороться за призовые места на этих соревнованиях получили восемь представителей сборной Самарской области.

В весовой категории 48 кг бронзовую медаль завоевала Марьям Есеркеева. Первые две схватки, с Зариной Дзабраевой из Осетии и Мариной Мухуновой из Тулы, спортсменка завершила досрочно, бросив соперниц на иппон. Непросто сложилась встреча за выход в полуфинал с москвичкой Ольгой Комаровой – Марьям совершила тактическую ошибку и в итоге проиграла.

Затем Есеркеева обошла Анастасию Вилкову из Краснодара и Анастасию Горнухову из Саратова. Самой сложной была решающая встреча за бронзовую медаль с Аидой Бикбовой из Татарстана, сообщают в пресс-службе областного минспорта. Но в итоге самарской дзюдоистке все же удалось одолеть соперницу.

Завершится первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года в субботу, 5 марта. В этот день состоятся состязания юниорок в тяжелых весах 78 и свыше 78 кг и легких категориях у юниоров – 55 и 60 кг. За медали будут бороться самарские спортсмены Виктория Шубина, Лидия Катвицкая, Дарья Типчук, Никита Верещагин.

Фото: Фото с сайта Министерства спорта Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления