Город В Жигулевске у мужчины с карты сняли более 15 000 рублей

В Жигулевске у мужчины с карты сняли более 15 000 рублей

Полицейские Жигулевска возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по статье «Кража». Его подозревают в том, что он, воспользовавшись наивностью своего знакомого – 73-летнего пенсионера, – снял с его карты 15 500 рублей.

О подробностях происшествия стражи порядка узнали после того, как пенсионер написал заявление в полицию. Полицейские определили банкомат, в котором злоумышленник обналичил денежные средства. Сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению преступления может быть причастен 40-летний знакомый потерпевшего, и задержали его.

По версии полицейских, мужчина, находясь в гостях у заявителя, узнал, что ему на карту поступила социальная выплата. Воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры отвлекся, он вытащил у него из паспорта банковскую карту, выведал у пожилого человека ПИН-код, и снял денежные средства.

Подозреваемый в совершении преступления свою вину полностью признал. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления