перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Вице-мэр Самары: городские дороги «убила» вода и недофинансирование

10 марта 2016, 16:32
Гость
Гость
17 апреля 2017, 12:47
Самая гнилая отмазка вода разрушает асфальт.как это смешно такой бред он говорит.воровать меньше надо.и делать не через ..пу.как всегда.не надо закладки в воду кидать.чиновникам зарплату не надо прибовлять меркушкина вообще в мордовию отправить штоб тут вообще не появлялся.чиновники совсем обнаглели воровать надо меньше.
Гость
11 марта 2016, 23:32
Вы о чем!!! Ново-Садовая рЕМОНТ БЫЛ ЛЕТОМ 2015г уже начала разбиваться !
Гость
11 марта 2016, 13:16
погуглите карьеру оппонента ,вот скопировал из последнего -- господин Василенко вновь вернулся в мэрию в качестве руководителя МП «Благоустройство» СТАЛО ПЛОХО, в ноябре 2013!!!!!???? года он уволился с предприятия по собственному желанию и возглавил ОАО «Самарадорстрой!!!!!» ТРИ ГОДА НАЗАД ОТВЕЧАЛ ЗА ДОРОГИ,ПРООТВЕЧАЛСЯ,СВАЛИЛ НА ПОВЫШЕНИЕ,,ОДИН УМНИК СНЕГ ПРИКАЗАЛ ВОРОШИТЬ,ДРУГОЙ ЧТО БЫ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ДОЛЖЕН ПРИКАЗАТЬ ВОДУ МЕТЁЛКАМИ РАЗГОНЯТЬ .
Гость
11 марта 2016, 13:03
Для тех, кто еще не в курсе: дороги у нас фактически отсутствуют по причине того, что строители вовсю фигачат в него доломитку из легендарного Сокского карьероуправления. Если кто-то не знает, что такое доломит может взять любую кислоту, даже достаточно слабую уксусную, и полить ею то, что осталось от наших дорог (кому лень - эффект такой же, как вылить уксус на столовую соду или кусок мела). Вот и весь ответ! Там где дороги сделаны из НОРМАЛЬНОГО ГРАНИТНОГО щебня, они держатся десятки лет, уже и битум весь выкрашен, а покрытие цельное и ровное, не говоря уже про отсутствие такой колеи как на самарских дорогах, как будто там не асфальт лежит, а грязь с глиной.
Гость
11 марта 2016, 12:18
На Аляске даже дороги идеальные! Там что климат другой? Повальное расхищение дорожных денег начал Лиманский! Эти плоды мы пожинаем до сих пор!! Спасибо при Азарове что-то успели сделать!
Гость
11 марта 2016, 12:12
Господа не ругаем власть. Мы за народ! А все ворье будет сидеть. не переживайте! У нас действительно сложная ситуация с климатом, и с воровством, но не так все печально как вы тут пишете. Все планово ремонтируется, до 18-го года успеем.
Гость
11 марта 2016, 11:46
«Но гарантийный ремонт подрядные организации выполняют», – поясняет господин Василенко." - интересно - где господин Василенко нашел гарантийный ремонт?
Гость
11 марта 2016, 11:02
Василенко как всегда жгёт, напрямую о собственной некомпетентности и невозможности что-то сделать говорит.
Гость
11 марта 2016, 13:01
да и говорит-то еле-еле. Пора на пенсию.
Гость
11 марта 2016, 10:54
И даже ГосДеп, по мнению чиновника, не виноват? Странно...
Гость
11 марта 2016, 10:49
Ну да, ну да, вода и мороз, ямы в асфальте не соответствуют ГОСТам ))) гуманитарный рьюский мир, С....м в глаза, а ват.никам божья роса)) Потом будут заливать, что плохо молились, или бог наказывает, грехов много))))). Примеры же есть - Норвегия, Финляндия, Канада, Америка, а есть тропики и субтропики, где ливни, там такой асфальт просто смывается))) НО нет же, и тропические ливни не почем, и морозы, и т.п. Посмотрим как же американцы обустроили городок в 2000г на Сахалине с дорогами, а погодные условия на Сахалине и Курилах это не Самара ))))) и прошло 16лет и дороги не смыло, и люки не провалились. Наверное волшебство американских фей, орков не допустили к строительству и технадзору))))))
Гость
11 марта 2016, 10:45
А что все так возбудились? Что такого особенного он сказал, очевидные вещи повторил. Все знают о климате (переход через 0), о том, что денег не хватало и они не доходили, и о том, что кардинально ничего не измениться в ближайшие лет 10-15. П. С. Из-за жестких климатических условий срок службы дорожного полотна в России действительно серьезно меньше, чем в европе, например. В Германии в 2010 году были сильные морозы (10-15 градусов ниже нуля), так в негодность пришло 30-40% всех дорог. И это всего одна, очень мягкая по русским меркам, зима!
Гость
11 марта 2016, 12:04
Да потому что в Германии мороз - это действительно неожиданность! Там не каждый год такое творится. А в России-матушке каждый год, как зимой снег выпадет - так начинается: "Ой, да мы не ожидали, не думали, что снег, да еще и зимой, да в России!?" А по весне теперь: "Вода!! Да как так-то!? Да откуда вода, да еще и весной, да в России!?" У нас, по-хорошему, надо делать все с запасом прочности (суров все-таки климат, как ни крути), а у нас все делается с запасами по сусекам да амбарам...индивидуальным...
Гость
11 марта 2016, 12:43
Да потому, что не построенная ул. Дачная от ул. Чернореченской до пр-та К. Маркса полностью на совести Василенко!
Гость
11 марта 2016, 10:39
включили налог на дороги в бензин оставив транспортный налог наверное надо еще в продукты этот налог включить ведь их по дорогам возят. Тогда может им денег на что то хватит? Или не подавятся?
Гость
11 марта 2016, 12:04
Так в продукты он уже включен, или Вы думаете транспортная компания себе в убыток работать будет?
Гость
11 марта 2016, 10:30
доширак-асфальт имени Василенко
Гость
11 марта 2016, 10:28
Помимо воды есть еще солнце и ветер - шпаргалка для г-на Василенко о врагах для грядущтх объяснений. Солнце свети на дороги, а ветер дует, вот асфальт и вылетает...
Гость
11 марта 2016, 10:19
Какой же бред несут эти чиновники. Вода конечно убивает, но почему в Самаре столько воды? Как вы думаете? Да потому что СНЕГ НАДО ВЫВОЗИТЬ из города!!! ВЫ-ВО-ЗИТЬ из города, а не копить его на обочинах. Горы снега блин по всем улицам. Это дикость для 21 века! Где деньги? Я приехал из Екатеринбурга и был в шоке от этих гор снега, который по весне будут таять и самара поплывет. А потом говорят вода виновата в плохих дорогах... Ну и город... ну и власти. Ужас!
Гость
11 марта 2016, 10:17
Почему в Тюмени дороги идеальные может там климат другой или может у власти люди другие или может город в другой стране находится?
Гость
11 марта 2016, 10:16
Бред...У нас не самые тяжелые климатические условия. Отдайте контракт немцам на укладку дорог. И будут тогда у нас дороги.
Гость
11 марта 2016, 13:12
С немцами не распилить.... Итальянцам не дали выиграть тендер на московское шоссе. Только своим,чтоб пилить было легче.
Гость
11 марта 2016, 10:16
в разрушенной мордовской плитки, которую только что положили на Революционной тоже недофинансирование виновато? Или воровство и бессовестность преступников, что у власти
Гость
11 марта 2016, 10:08
Обидно. что те дороги. ремонт которых выполнен в прошлом году не "прожили" и года. И ремонт по гарантии не улучшает ситуацию, тем более, что часть компаний уже обанкротились и предъявлять претензии некому. Бегала собака за своим хвостом...
Гость
11 марта 2016, 10:04
люди что же вы как бараны никому ваши мнения не нужны и никто их не читает
Гость
11 марта 2016, 10:02
Это хакеры червей запустили в дороги самарские!
Гость
11 марта 2016, 10:01
пришла весна - асфальт растаял ........
Гость
11 марта 2016, 11:27
Да, скоро в школе на природоведении будут проходить: признаки наступления весны - "Весной асфальт тает".
Гость
11 марта 2016, 09:46
Нечего на погоду пинять. 25 лет у руля стоит партия Единая Россия, прозванная в народе "Партия коррупционеров и воров". Народ никогда не ошибается. Отсюда и все беды. Видно надо менять власть на народную. Обещания не воровать себя изжили. Дальше верить нельзя, иначе в следующем году дорог не будет вообще, останутся с постоянным повышением только одни тарифы, налоги и штрафы.
Гость
11 марта 2016, 09:44
Второй фактор связан с некачественным ремонтом. «Но гарантийный ремонт подрядные организации выполняют» Прокуратура?
Гость
11 марта 2016, 09:44
половина откровенной лжи , в прошлом году делали достаточно , много , но как видим качество работ очень плохое, вот на пример ракитовское шоссе делают каждый год - нехватает даже на несколько месяцев .
Гость
11 марта 2016, 09:40
Василенко работал директором МП "Благоустройство, не один год и что то он не говорит как в его бытность так же плохо убирались и не ремонтировались дороги, а при его уходе неожиданно вся новая уборочная техника перекочевала в частные руки.
Гость
11 марта 2016, 09:40
шоу шепелявых...
Гость
11 марта 2016, 09:35
по всей стране периодически кого-то из руководителей/мэров/губернаторов увольняют. Кроме нас. Давайте какую-нить петицию штоле организуем...если уж на баррикады ползти лень. есть кто "настоящий буйный"? ну или хоть выступим в поддержку Александра Гутина, который опубликовал свое письмо к Фурсову......
Гость
11 марта 2016, 09:30
А откуда вода на дорогах? По документам снег вовремя вывезли, дождеприемники содержатся в идеальном состоянии, при капремонтах дорог учли недостатки планирования уклонов.
Гость
11 марта 2016, 09:15
А Вы уважаемый чинуша выньте недофинансирование из своих карманов и тогда не только на дороги хватит...а на очень многое...
Гость
11 марта 2016, 09:01
И опять дороги ремонтировать= выкидывать деньги в мусорку. А отвод воды с дорог не надо делать.
Гость
11 марта 2016, 01:11
Опять погода виновата. В Норвегии и Финляндии дороги хорошие
Гость
11 марта 2016, 10:05
У них наших дорожников и чиновников нет..
Гость
10 марта 2016, 23:37
ДА ВЫ ЧТО!?!?!! А КАКОГО РОЖНА СОВЕТСКИЕ ДОРОГИ СТОЯТ ДО СИХ ПОР, А ТО, ЧТО СЕЙЧАС КЛАДУТ - ДЕРЖИТСЯ ГОД-ДВА-ТРИ?????? Масленникова в 2011 году делали. 5 гарантийных лет прошло... Пару недель был ужас, а не ямы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Булкина, Карбышева почему Суркова не обременяете ремонтировать?
Гость
10 марта 2016, 23:14
Вода - яд для асфальта!!! Бу-га-га! Господину Василенко в записную книжку: Болтун - находка для шпиона! Хороший человек - не профессия!
Гость
10 марта 2016, 23:01
За недофинансирование Артяков получил медаль За заслуги перед Отечеством, как раз вскоре после ухода из Самары. Молодец!
Гость
10 марта 2016, 22:54
Меркушкин, год назад примерно, выступая по местному телевидению сетовал, что, когда он, Меркушкин, поселился где-то в Солнечном микрорайоне сразу же после своего приезда в Самару, добился, чтобы Солнечную заасвальтировали, а через год на ней уже опять были ямы и колдобины. Как-то быстро все забыли об этом интересном факте.
Гость
11 марта 2016, 07:07
Солнечную по проекту вообще сделали так, что все кто тут живет и ездит, все плюемся. Не одного довольного не видел.
Гость
11 марта 2016, 10:04
Гость
11 марта 2016, 07:07
Солнечную по проекту вообще сделали так, что все кто тут живет и ездит, все плюемся. Не одного довольного не видел.
это правда! Грунтовка была шире и парковаться можно было спокойно у магазинов.. Кто строил Солнечную по проекту 70- годов совсем без мозгов что- ли..
Гость
10 марта 2016, 22:51
Был один резкий перепад я помню ито в течение 2-3 дней температура спадала. Т.е не такой уж резкий, а потом не было перепадов. В наглую народ за быдло держат.
063lingo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2016, 22:33
"..любая вода для дороги – это яд, Во всём Обама виноват!"
Гость
10 марта 2016, 22:31
А Василенко почему всё на погоду сваливает? Вода образуется из-за реагентов, которыми пытаются растопить снег. Вместо того чтобы его убирать. Вода+реагенты+шипы на зимних колесах и получаются сначала трещины, потом ямы, а потом полностью разбитые дороги.
Гость
10 марта 2016, 22:10
Когда наконец то народ перестанет "жаловаться" на дороги, на разруху, на чиновников? Вот уже лет 15 - 20 всё жалуется и жалуется. Не жаловаться и плакаться надо. Год выборов. Подумайте не как всегда и прокатите кого надо.
Гость
11 марта 2016, 09:59
И их же и поставьте. Только название партий изменится и все. Даже фамилии и то, все одни и те же будут. Просто потерпите немножечко и все. Все наладится само собой!
Гость
10 марта 2016, 22:00
У на в городе около 1200 улиц! Правду говорит Василенко - по 15 улиц в год ремонтировать - значит никогда. Хотя-бы по 5 млрд. в год и так 5 лет может ситуация начнет исправлятся.
Гость
10 марта 2016, 21:50
во всем виноваты не погода, а "откаты" чиновникам
Гость
10 марта 2016, 21:42
"что с 1998 по 2007 год на дороги в Самаре фактически не выделяли деньги из вышестоящих бюджетов."... А с 2007г. видимо, выделялись, т.к. дороги ремонтировали.. Но почему-то недоремонтировали????? И где ответственность г-на Василенко за все это, когда он с 2010 по 2013 г. работал директором МП "Благоустройство", а затем ген.директором ОАО "Самарадорстрой"? И ГДЕ ДОРОГИ?
Гость
10 марта 2016, 22:36
Господа! Никогда не будет дорог хороших в России! Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 марта 2016, 09:56
Гость
10 марта 2016, 22:36
Господа! Никогда не будет дорог хороших в России! Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остается только смириться и платить налоги и другие дани. Ну надо так надо чуть чуть потерпим!
Гость
10 марта 2016, 21:31
«Мы никогда не сможем наверстать то упущенное время. Мы должны принять этот факт и не работать с тем, что имеем на сегодняшний день, и не думать, что можем сделать в сложившейся ситуации» , –констатирует чиновник.
Гость
11 марта 2016, 09:33
Это не он ли при Лиманском седел и помогал "Осваивать" бюджет.
Гость
10 марта 2016, 21:19
Почему то проблемы с дорогами появляются при градоначальнике Лиманском и Фурсове. При руководстве городом г-н Лиманским состояние дорог доводило до перекрытия дорог автомобилистами. Почему при градоначальнике Азарове такого не было? В настоящее время состояние дорог в Самаре крайне ужасное. Для объективности: Дорога от Киевской до Клинической по Чернореченской из 2-х сторонней превратилась в 1-стороннюю. Разъезжаемся по ямам по сигналам фар об очередности проезда.
Гость
10 марта 2016, 22:40
сейчас состояние дорог похуже, чем при Тархове (если не учитывать относительно новое МШ, но оно содержится не из городского бюджета). А раньше автомобилисты дороги если и перекрывали, то только по причине того, что не были такими аморфными, как сейчас из-за пропаганды из зомбоящика
Гость
11 марта 2016, 09:52
Так фурссов и седел еще со времен лиманского прилепившись к бюджету, дабы не работать а кормится.
Гость
11 марта 2016, 09:54
Гость
10 марта 2016, 22:40
сейчас состояние дорог похуже, чем при Тархове (если не учитывать относительно новое МШ, но оно содержится не из городского бюджета). А раньше автомобилисты дороги если и перекрывали, то только по причине того, что не были такими аморфными, как сейчас из-за пропаганды из зомбоящика
А мне кажется что надо чуть потерпеть. И все уладится!
Гость
10 марта 2016, 21:16
Такие дороги были при Тархове
Гость
11 марта 2016, 01:20
При Тархове на выделяемые копейки хоть что-то делали. А сейчас миллиарды дают, а дорог нет.
Гость
10 марта 2016, 21:03
Все гораздо проще и прозаичнее: не надо воровать!
Гость
10 марта 2016, 20:31
Виноват тот, кто оправдывается!
Гость
10 марта 2016, 20:24
"Мы никогда не наверстаем то время". Вот только не уточнил, чем в это время занимался сам г.Василенко?
Гость
11 марта 2016, 10:56
Он имел ввиду, наверно, что столько мимо бюджетных денег прошло и он не наверстает недоимку.
Гость
10 марта 2016, 20:11
2,5 см недоложенны на ул.Гагарина и ул.Победы...где уголовные дела, где посадки!? ЕР пришла к власти это называется!
Гость