Город На Стара-Загоре обустроят «цветочный ковер» и отремонтируют фонтаны

На Стара-Загоре обустроят «цветочный ковер» и отремонтируют фонтаны

В Самаре планируют полностью обновить одну из улиц. Речь идет о Стара-Загоре, которая располагается в Советском, Кировском и Промышленном районах города.

Ранее на эту тему:

Как сообщил первый заместитель главы города Владимира Василенко, речь идет не только о ремонте дорожного покрытия и тротуаров. Большое внимание уделят озеленению. Так, вдоль всей проезжей части, начиная от улицы Советской Армии, обновят газоны и разобьют клумбы.

Общая площадь «цветочного ковра» составит более одной тысячи квадратных метров. Кроме того, в этом году планируют провести реконструкцию сквера между зданием бывшего кинотеатра «Шипка» и улицей Ново-Вокзальной. Здесь отреставрируют фонтан и отремонтируют тротуары.

Также в сквере планируют установить малые архитектурные формы и высадить цветы. Работы проведут с привлечением как бюджетных, так и внебюджетных средств.

Бульвар станет площадкой для проведения крупных культурно-массовых мероприятий в 2016 году, а именно Дня Самарского знамени, фестиваля «Дружба» в рамках Дня города, исторической реконструкции обороны Шипкинского перевала.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления