Город Прокуратура: спорный участок на Солнечной нужно привести в исходный вид

Прокуратура: спорный участок на Солнечной нужно привести в исходный вид

В пятницу, 11 марта, в Ленинском районном суде Самары состоялось очередное заседание по скандальной стройке на улице Солнечной, 51.

Напомним, прокурор Самары обратился с иском к мэрии города и компании «Самарский монолит», которая возводит на спорном земельном участке 18-этажную высотку. Надзорное ведомство потребовало выполнить выданное министерством строительства Самарской области предписание об отмене разрешения на строительство и приостановить работы на площадке. Причиной тому стали многочисленные нарушения градостроительных строительных норм, наличие которых подтвердили и специалисты Государственной инспекции строительного надзора.

Ранее на эту тему:

Против возведения высотки активно выступают и жители близлежащих домов, которые уверены, что сделка по продаже земельного участка, на которой располагалась площадка детского сада, была незаконной.

На очередном судебном заседании истец уточнил свои требования к ответчикам. Прокуратура по-прежнему считает необходимым исполнить предписание минстроя и отменить разрешение на строительство, выданное компании «Самарский монолит». Кроме того, надзорное ведомство требует обязать застройщика вернуть земельный участок в первоначальное (на момент выдачи разрешительной документации) состояние.

Однако представитель компании «Самарский монолит» на заседание не явился и попросил отложить разбирательство, поскольку необходимо время для подготовки аргументов в защиту собственной позиции.

Инициативные жители, которые борются против стройки, убеждены, что таким образом застройщик пытается затянуть судебный процесс и успеть завершить на площадке нулевой цикл строительства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления