Город Въезжать на Фрунзенский мост можно будет с Фрунзе, Куйбышева и Разина

Въезжать на Фрунзенский мост можно будет с Фрунзе, Куйбышева и Разина

Мостовой переход Фрунзенский будет состоять из двух мостов: шестиполосного моста через реку Самара длиной 667 метров и моста через озеро Банное длиной 79 метров, а также двух транспортных развязок на левом (улица Шоссейная) и правом (улица Фрунзе) берегу реки Самара. Об этом рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин на совещании, посвященном развитию сети автомобильных дорог.

Видео: строительство Фрунзенского моста.

«Сейчас идет работа по возведению четырех опор моста через реку Самара и трех опор моста через озеро Банное, а также готовится территория для строительства транспортных развязок. На участке между двумя мостами протяженностью 1,3 км будет возводиться земляное плотно», – сказал глава ведомства.

При должном финансировании, которое будет зависеть от экономической ситуации как в Самарской области, так и страны в целом, движение по мостовому переходу «Фрунзенский» планируется открыть в 2018 году. «Это не объект чемпионата мира по футболу, но мы постараемся к чемпионату открыть движение хотя бы по половине моста, есть такая технология», – сообщил министр.

Транспортная развязка на правом берегу Самары будет представлять собой форму гребня. Выезд с моста будет направлен на улицы Фрунзе, Чапаевская и Молодогвардейская, а въезд на мост будет осуществляться с улиц Фрунзе, Куйбышева и Степана Разина.

Все новости по строительству Фрунзенского моста читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления