Город Масленица: самарцы в трусах лазили за подарками

Масленица: самарцы в трусах лазили за подарками

В воскресенье, 13 марта, в областной столице широко отмечается народный праздник Масленица. Основные гулянья прошли традиционно на площади Куйбышева. Сюда к 13:00 по местному времени съехалось несколько тысяч горожан со всех уголков Самары. Организаторы приготовили для жителей областной столицы обширную программу. На сцене с 12:00 выступали творческие коллективы, в центре площади шла оживленная торговля предметами народного творчества. Также здесь работал контактный зоопарк.

Всех желающих, а таковых набралось человек 100 – не меньше, если судить по очереди, накормили бесплатными блинами (на руки выдавали строго по одному символу солнца, поэтому люди стояли в очереди сразу семьями).

Подробный фотоотчет о праздновании Масленицы, читайте в рубрике «Фоторепортаж».

Представители сильного пола – как юного, так и старшего возраста, испытывали свои силы в забивании гвоздей.

Но, пожалуй, самым интересным «аттракционом» стал масленичный столб. Вокруг него собралось самое большое количество зрителей. Традиция предписывает покорять столб в раздетом состоянии. Что присутствующие мужчины и делали. Некоторые – с большим успехом, некоторые – с меньшим.

А как вы, уважаемые читатели, провожали зиму и встречали весну? Присылайте свои фото-, видеоистории. Самые интересные из них мы обязательно опубликуем.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления