Город Налоговая тяжба: с самарской правозащитницы Кузьминой взыщут 2 млн рублей

Налоговая тяжба: с самарской правозащитницы Кузьминой взыщут 2 млн рублей

Самарский областной суд удовлетворил жалобу налоговой службы. Ведомство пыталось оспорить решение райсуда в отношении руководителя межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «Голос-Поволжья» Людмилы Кузьминой.

Ранее на эту тему:

Налоговая служба пыталась взыскать с правозащитницы 2,2 млн рублей. Эту сумму, по сведениям ФНС, она якобы не уплатила государству в качестве налога на прибыль. В Самарской районном суде службе отказали в удовлетворении требований. Однако региональный суд поддержал ведомство.

На своей странице в соцсети правозащитница написала, что служители Фемиды постановили взыскать с нее 2,2 млн рублей и все расходы за «нанесенный вред государству неуплатой налогов на прибыль, которой являлось пожертвование».

Напомним, налоговые перипетии некоммерческой организации стали основанием для возбуждения уголовного дела. По версии следствия, в период с января 2010 года по март 2013 года руководство некоммерческой организации (НКО) уклонилось от уплаты более 2,2 млн рублей государству с пожертвований, поступивших в 63 регион через московский офис «Голоса» из-за рубежа.

Во время следствия имущество правозащитницы было арестовано. Однако вскоре уголовное дело закрыли.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления