Город «Металлург» не готов: «Крылья» проведут матч против «Зенита» в Саранске

«Металлург» не готов: «Крылья» проведут матч против «Зенита» в Саранске

В понедельник, 14 марта, Самару посетила совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Ее члены оценили состояние поля на стадионе «Металлург».

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба «Крыльев Советов», итогом проверки стало решение не проводить в Самаре матч против «Зенита». Таким образом, команде волжан придется сразиться с питерскими футболистами в Саранске.

Болельщиков (владельцев абонементов. – Прим. 63.ru) туда доставят на автобусах, проезд – бесплатный. Игра пройдет в воскресенье, 20 марта, на стадионе «Старт». Начало матча – 15:30 по самарскому времени.

«Одним из доводов специалистов при вынесении решения о переносе матча стал неблагоприятный прогноз погоды, согласно которому в течение всей недели в Самаре ожидаются осадки в виде снега и дождя», – поясняют представители самарской команды.

Напомним, что комиссия РФС и РФПЛ закрыла поле стадиона «Металлург» для матчей еще в декабре 2015 года. Специалисты заявили, что дренажная система не справляется с обильными осадками, а травяной покров поля – неравномерный.

После этого на поле «Металлурга» посеяли новый газон. Однако первый домашний матч 2016 года «Крыльям» пришлось проводить на резервной площадке – саранском стадионе «Старт».

Репортаж 63.ru о поездке самарской команды в Саранск читайте здесь.

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления