Город Мэрия: мыть улицы Самары начнут на следующей неделе

Мэрия: мыть улицы Самары начнут на следующей неделе

В понедельник, 14 марта, в мэрии областной столицы обсудили подготовку в месячнику по благоустройству. Напомним, он пройдет в апреле.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба мэрии Самары, службы благоустройства уже приступили к работе. Как сообщил на совещании заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский, специалисты прочистили более 1000 дождеприемных решеток и свыше 400 колодцев.

К мойке дорог, светофоров и дорожных знаков в центральной части Самары работники муниципального предприятия «Благоустройство» приступят на следующей неделе.

«Для уборки улиц будет задействовано 26 вакуумно-подметальных машин. Коммунальным службам предстоит вымыть более 11 000 светофоров и 260 знаков. В первую очередь эти работы начнут в центральных районах Самары, в остальных районах – по мере схода снежного покрова», – сообщили в мэрии.

В ближайших планах администрации – уборка зимних накоплений в прилотковой части и с придорожных газонов. По графику службы благоустройства должны приступить к работам только 28 марта. Однако руководство мэрии поручило дать им старт уже во вторник, 15 марта, и «исходить из особенностей погоды и настроения жителей».

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления