Город Самарский комбинат «Родник» судится за лицензию на производство алкоголя

Самарский комбинат «Родник» судится за лицензию на производство алкоголя

Арбитражный суд Москвы принял апелляционную жалобу крупного самарского предприятия. Комбинат «Родник» требует обязать Росалкогольрегулирование выдать заводу лицензию на производство, хранение и поставки алкогольных напитков.

Ранее на эту тему:

Напомним, предприятие уже второй год борется за возобновление деятельности. Лицензии завод лишили в 2014 году. Основанием для этого стало в том числе обнаружение на «Роднике» 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок.

Правоохранители возбудили несколько уголовных дел, в том числе в отношении производителя спирта для комбината – ООО «Буян». Летом 2015 правоохранители прекратили расследование в связи с актом амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А в сентябре руководство «Родника» объявило, что в скором времени предприятие получит лицензию. В сообщении организации отмечалось, что представители Росалкогольрегулирования в течение нескольких дней проводили на заводе полную проверку на соответствие экологическим и другим нормам производства, а также требованиям производственных и складских помещений. «Они не выявили нарушений, препятствующих выдачи лицензии», – отмечали руководители «Родника».

Однако лицензию комбинат так и не получил. Представители «Родника» обжаловали это решение в арбитражном суде Москвы. Как оказалось, причиной отказа Росалкорегулирования в выдаче лицензии стало то, что предприятие предоставило документы с недостоверной информацией.

«При проведении ответчиком экспертизы представленных Обществом документов, было установлено нарушение лицензионных требований в части отсутствия у соискателя прав на использование ряда нежилых помещений, в которых предполагается осуществлять лицензируемый вид деятельности, что и явилось основанием для вынесения оспариваемого решения», – говорится в материалах суда.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления