RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Аудиторы уличили госзакупщика лекарств в нарушениях на 118 млн рублей

Аудиторы уличили госзакупщика лекарств в нарушениях на 118 млн рублей

Счетная палата Самарской области опубликовала результаты проверки в отношении государственного казенного учреждения «Самарафармация». Оно занимается закупкой лекарств и медоборудования для нужд региона.

Как говорится в сообщении счетной палаты, аудиторы установили, что «Самарафармация» допустила нарушения на общую сумму 118 млн рублей. В частности, вот уже два года не исполняются контракты по поставке сборных модульных конструкций общей стоимостью 45 млн рублей под размещение амбулаторий и офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов.

«Кроме того, несмотря на подписание Учреждением актов приема-передачи дорогостоящего (более 49 млн рублей) рентгеновского оборудования, оно не использовалось свыше шести месяцев», – отмечают представители cчетной палаты.

Также аудиторы сочли неэффективной кадровую политику учреждения. В штате «Самарафармации» насчитывается 85 человек. За два года их финансирование составило более 80 млн рублей. При этом многие сотрудники работают по совместительству.

«Учреждение фактически является техническим исполнителем процедур контрактной системы, поскольку не проводит анализ существующей потребности в лекарственных препаратах и медицинском оборудовании, а также не осуществляет оценку социально-экономического эффекта (конечного результата) от оказания государственной услуги посредством осуществления закупок тех или иных товаров, работ и услуг. Следовательно, учреждение не несет ответственности за качество оказываемой государственной услуги», – отмечают представители счетной палаты. Результаты проверки они направили губернатору и в региональный парламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления