Город Глава региона поручил изыскать еще 100 млн рублей на ремонт дорог Самары

Глава региона поручил изыскать еще 100 млн рублей на ремонт дорог Самары

Все улицы областной столицы, на которых ремонт был выполнен в 2014–2015 годах, не требуют проведения гарантийных работ. Об этом речь шла на совещании губернатора Самарской области Николая Меркушкина с министром транспорта и автомобильных дорог региона Иваном Пивкиным и мэром Самары Олегом Фурсовым.

Основной объем работ по ремонту трасс начнется с 1 мая 2016 года. По словам самарского градоначальника, это связано с тем, что 15–16 апреля будут завершены торги по определению подрядной организации, которая займется выполнением работ. «В последние годы нам, конечно, удалось сдвинуть сроки проведения торгов. Теперь они не проводятся в июле-августе, но и этого еще не достаточно. Все торги должны быть проведены в январе-феврале», – сказал руководитель региона.

Также он подчеркнул, что ремонт дорог должен быть выполнен с соблюдением всех норм. Иначе, как заметил глава региона, не исключены и кадровые решения в отношении тех, кто не справится с поставленной задачей.

Глава региона поручил Ивану Пивкину совместно с областным минфином изыскать дополнительные 100 млн рублей на ремонт самарских дорог. Также во время совещания губернатор поднял вопрос о лабораториях, которые проводят экспертизы выполненных работ. Николай Меркушкин поручил профильному министерству пригласить самых опытных специалистов для более точного и подробного изучения качества материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления