Город Компания, которая ремонтировала Мичурина и Олимпийскую, обанкротилась

Компания, которая ремонтировала Мичурина и Олимпийскую, обанкротилась

Гарантийный ремонт нескольких дорог Самары оказался под угрозой. Подрядчик, который проводил работы на улицах Мичурина и Олимпийской, признал себя банкротом. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил во вторник, 15 марта, на совещании с главой Минтранса Иваном Пивкиным и мэром города Олегом Фурсовым.

Ранее на эту тему:

По словам главы региона, компания не может исполнить взятые на себя обязательства по гарантийному ремонту. «Из дорог, которые мы делали в 2014-2015 году, нет ни одной разрушенной. Есть три дороги, сделанные в 2013 году. Все это делала прежняя мэрия, и эти подрядчики были от мэрии, – отметил губернатор. – По одному подрядчику мы знали, что это не что иное как "рога и копыта". Затем был скандал между областью и мэрией. После этого случая с 2014 года торги на ремонт дорог проходят при участии областного министерства транспорта, чтобы впредь не возникло ситуаций, когда подрядчик хочет только получить деньги, не выполняя качественно работу. А я еще раз повторяю, что подрядчики должны быть только сертифицированными, у которых есть лицензия».

Глава министерства транспорта, в свою очередь, рассказал, что гарантийный ремонт проведут на улице Победы. Работы там проводили в 2013 году. «По улице Победы ситуация не критичная, до 1 апреля здесь будет выполнен гарантийный ремонт», – сообщил Иван Пивкин.

С 2012 по 2015 годы за счет субсидий областного дорожного фонда в Самаре отремонтировали 50 дорог общей протяженностью порядка 100 км.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления