Бизнесмены предложили сэкономить 2,3 млн рублей на ремонте Волжского шоссе
16 марта 2016, 10:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
16 марта 2016, 15:11
Б***ский цирк. Сделать документацию для участка дороги с одним перекрёстком и одним пешеходным переходом - 5.3 миллиона!
На эти деньги 30 человек могут работать полгода! Такое ощущение, что правящая группировка полность потеряла связь с реальностью.
Гость
16 марта 2016, 16:10
А выиграет Саранскдорстрой за 9 млн.
Гость
21 марта 2016, 16:26
Вы как в воду глядели!!! По информации другого новостного сайта "На подготовку проекта для ремонта дороги протяженностью около 4,8 км потратят 3,8 млн рублей из бюджета Самарской области.
Разработкой, по итогам проведенного областным минтрансом конкурса, займется ОАО «Дорпроект» из Саранска (Мордовия)."
Гость
16 марта 2016, 20:48
Заметьте. Это за ПРОЕКТ!
Каждый год рисуют проект магистрали Центральная, (Карла Маркса, если кто забыл) тратят на это наши с вами несколько миллионов и потом вдруг выясняется, что денег на строительство нет. Проект отправляют в корзину. Через год - снова, проект! Несколько миллионов за проект, потом... И так каждый год.
И тут будет тоже самое.
Гость
17 марта 2016, 00:41
Я не забыл.
Проект магистрали "Центральная" появился ещё в конце 80-х годов прошлого столетия.
Ещё ранее был создан проект реконструкции Московского шоссе. С этим проектом было покончено, когда в начале 90-х продали все "излишки" земли, включенные в это проект. Вот такие пироги в нашем тридевятом царстве.
Гость
17 марта 2016, 17:37
Гость
17 марта 2016, 00:41
Я не забыл.
Проект магистрали "Центральная" появился ещё в конце 80-х годов прошлого столетия.
Ещё ранее был создан проект реконструкции Московского шоссе. С этим проектом было покончено, когда в начале 90-х продали все "излишки" земли, включенные в это проект. Вот такие пироги в нашем тридевятом царстве.
Нет. Не в 80-х. Раньше. Дома храню "Атлас автомобильных дорог СССР" 50-х годов выпуска. Там в конце несколько схем-карт крупных городов. Есть там и Куйбышев!!! Так вот. Там через весь город гордо тянется... Да, да! Улица Карла Маркса!!! И она прямая! Как сейчас Московское шоссе. А попробуй проехать по Карла Маркса прямо, от ЖД и до Ракитовскго шоссе? Правильно, фигушки. Это только на картах и проектах, гордо рисуемых каждый год за несколько миллионов рублей и отправляемых куда? Правильно! В корзину.
Гость
16 марта 2016, 13:33
Наступит тот день когда всех этих министров и строителей возьмут за ж...))) Верю! Но это совсем другая история. А пока Минтранс ищет подрядчика на проект который уже разработан)
Гость
17 марта 2016, 08:23
Не наступит. Здравомыслящих в этой стране не более 10% - посмотрите вокруг, да и статистику тоже. 10% НИЧЕГО не сделают с остальными 90, к сожалению. Так тут всегда было, есть и будет. "Жить будем, но ооочень фигово", как и всегда.
Гость
16 марта 2016, 13:20
Кого ищут??? Все давно найдены! Хватит из людей баранов делать!Достали уже показухами!За д.билов народ держат!
Гость
16 марта 2016, 15:25
Когда это у нас политики экономить умели, сказано же: "Стоимость контракта Минтранс определили в размере 5,3 миллиона рублей", а за сколько подрядчики сделают Минтранс, не волнует, деньги должны быть [s]распилены[/s] освоены полностью! Выиграет какая-нибудь своя компания, у которой, как потом окажется, нет никакого финансового обеспечения для таких проектов и ода через 3, когда все начнет разваливаться, виновных уже не найдут, власти будут винить предыдущих правителей, а фирма объявит себя банкротом. Все по-классике.
Гость
16 марта 2016, 12:45
Наивные ребята. Там уже давно все решено.
Гость
16 марта 2016, 15:44
Все уже распилино до нас...
Гость
16 марта 2016, 16:23
поддержу, классика операция "Ы"
Гость
16 марта 2016, 20:17
там были тротуары??? Фига се..
Гость
16 марта 2016, 23:21
Не только, велодорожки походу тоже, и клумбы цветочные.
Гость
16 марта 2016, 14:20
Как в сказке. Ищут.Как буд то не могут найти. Паказуха.
Гость
16 марта 2016, 13:24
"ведомство ищет подрядчика для разработки проекта ремонта"
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/144897080545280.html#comments/c144897080545280/last
ВЫ чего какой проект, это шоссе каждые три года ремонтируют, старый проект используйте!
У меня нет слов 5,3 млн. руб. - одумайтесь, хватить разбазаривать то, что вам не принадлежит!!!
Гость
16 марта 2016, 14:05
Мне
Гость
17 марта 2016, 01:16
Плохо мы с вами, господа, работать стали! В былые времена этот проект (на наши деньги) стоил бы миллионов 15-20, а сейчас всего-то 5,3...
Гость
17 марта 2016, 01:42
УЖЕ ВИДНО...ДОММММИК...В ЕВРОПЕ...мы же быдло..схаваем..
Гость
16 марта 2016, 22:07
выиграет за 3 млн, а потом сделают доп.соглашение еще на 9 млн.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
758мм 90%Бизнесмены предложили сэкономить 2,3 млн рублей на ремонте Волжского шоссе