Город Сотрудники «АВТОВАЗагрегата» начали получать долги по зарплате

Сотрудники «АВТОВАЗагрегата» начали получать долги по зарплате

Работникам обанкротившегося ОАО «АВТОВАЗагрегат» начали перечислять долги по заработной плате. Об этом в среду, 16 марта, сообщил председатель фракции «Единая Россия» тольяттинской городской думы Владимир Бокк. Проблемная ситуация разрешена благодаря вмешательству полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, губернатора Николая Меркушкина и партии «Единая Россия».

Руководство завода задолжало своим работникам свыше 120 млн рублей. Коллектив из 1400 человек не получал зарплату с августа 2015 года. В феврале по поручению Михаила Бабича Тольятти посетила группа мобильного мониторинга, по итогам работы которой было решено оказать социальную поддержку сотрудникам «АВТОВАЗагрегата».

Огромная заслуга в разрешении ситуации принадлежит Николаю Меркушкину. По его поручению осуществлен перевод денежных средств работникам предприятия и его дочерних структур. Договоренность об этом была достигнута Николаем Меркушкиным с основным акционером «АВТОВАЗагрегата» Алексеем Козловым в конце февраля. Глава региона поставил жесткие условия по погашению задолженности в течение месяца.

11 марта первый транш в размере 40 млн руб. поступил на счет службы судебных приставов для дальнейшего перечисления работникам предприятия. Еще 25 млн руб. поступят 18 марта. Эти средства до 24 марта будут перечислены заводчанам. Полностью работодатели рассчитаются перед людьми до конца марта.

«Мы прекрасно понимаем, что это частное предприятие, и в связи с этим влияние на него – задача непростая. Но благодаря вмешательству первых лиц области, к решению проблемы подключились все уровни власти. На сегодняшний день приняты все меры, чтобы принудить руководство компании к выплатам долгов по зарплате, а те уголовные дела, которые заведены, способствуют тому, чтобы руководство рассчиталось с работниками», – отметил Владимир Бокк.

Он также сообщил, что на предприятии будет назначено внешнее управление и затем решено, каким образом возобновится его работа.

Фото: Фото Андрея Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления