Город ДТП под Самарой: пассажиры подняли из кювета вахтовый автобус

ДТП под Самарой: пассажиры подняли из кювета вахтовый автобус

Сотрудники полиции Красноярского района 63-го региона выясняют обстоятельства дорожной аварии, в результате которой пострадали несколько человек. Предполагаемого виновника ДТП задержали.

Ранее на эту тему:

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, представители одной из больниц сообщили полицейским, что к ним поступили с травмами три женщины 57, 37 и 48 лет и 50-летний мужчина. Правоохранители выяснили, что все четверо за несколько часов до этого пострадали в дорожно-транспортном происшествии.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автобуса ПАЗ развозил по домам сотрудников одной из организаций после окончания рабочего дня. По версии силовиков, двигаясь со стороны поселка Береза в направлении поселка Молчаги, мужчина не выбрал безопасную скорость движения – машина въехала в кювет и перевернулась.

В момент аварии в салоне находилось около 15 человек. После ДТП они сами поставили автобус на колеса, после чего транспортное средство продолжило движение. Через некоторое время четверо пассажиров самостоятельно обратились в больницу.

Спустя несколько часов полицейские задержали водителя автобуса – 70-летнего жителя поселка Береза (стаж вождения – 52 года). В отношении него сотрудники органов внутренних дел составили административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшим.

Собранные материалы силовики направят в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления