Город Жилой фонд Самары пополнится новыми квартирами

Жилой фонд Самары пополнится новыми квартирами

Самарский областной фонд жилья и ипотеки открыл продажи в домах по улице Блюхера областного центра. Речь идет о двух 21-этажных кирпичных домах со встроенно-пристроенными административно-офисными помещениями общей площадью более 14 тысяч кв.м.

К реализации предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры с чистовой отделкой различной площади: от 36,33 кв.м до 76,5 кв.м. Есть квартиры-студии площадью 51,09 кв.м. Планировочные решения в домах выполнены с учетом современных потребительских ожиданий: просторные кухни площадью от 10 кв.м, удобные и функциональные коридоры, комфортные общественные зоны. Каждая квартира имеет лоджию или балкон.

Придомовая территория будет обустроена в соответствии со всеми требованиями: выделена парковочная зона, детская площадка, прогулочная зона.

Как и в других объектах фонда, в домах есть квартиры, которые будут реализованы в рамках муниципального контракта и переданы после завершения строительства администрации Самары для решения жилищного вопроса отдельных категорий граждан. По словам исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова, такую работу СОФЖИ проводит в рамках реализации жилищной политики региона. «Одной из приоритетных задач для нас является увеличение объемов строительства жилья экономического класса, в том числе для решения жилищного вопроса отдельных категорий граждан. 30% от построенного жилья мы передаем муниципалитетам, на территории которых идет строительство, для их нужд, по государственной цене (32 240 рублей за квадратный метр – Прим. 63.ru). Администрация получает новые квартиры, и самостоятельно распределяет их в рамках программ «Переселение из аварийного жилищного фонда» и «Обеспечение жильем детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей».

В доме по улице Блюхера самарская городская администрация должна получить 81 квартиру уже в конце этого года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой СОФЖИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления