Город С предприятий области в 2016 году планируют уволить 6,6 тысячи человек

С предприятий области в 2016 году планируют уволить 6,6 тысячи человек

В период с января по декабрь-2015 в 63-м регионе работы лишились 14 тысяч человек. Их сократили или уволили в связи с реорганизацией предприятия.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru в пресс-службе областного правительства, по данным на 9 марта текущего года, по планам до декабря-2016 работы такую меру должны применить к 6652 сотрудникам различных организаций. «Наиболее крупное высвобождение планируют такие предприятия Самарской области, как ОАО "АВТОВАЗагрегат", ООО "ПошивАВТОВАЗагрегат", ООО "АВТОВАЗагрегаттранс". Стоит отметить, что численность уволенных или сокращенных работников сильно колеблется в течение всего года, так как компании, ориентируясь на текущую ситуацию, лишь предполагают, что дальнейшее развитие будет включать в себя в том числе и оптимизацию персонала», – отметили в администрации губернатора.

К слову, на конец февраля в службах занятости региона были открыты более 31 тысячи вакансий. Большинство из них приходилось на сельское хозяйство и охоту; здравоохранение и предоставление социальных услуг; обрабатывающее производство; строительство.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления