Город Водитель фуры слил из автоцистерны в почву 34 тонны серной кислоты

Водитель фуры слил из автоцистерны в почву 34 тонны серной кислоты

Житель 63-го региона предстанет перед судом за нарушение правил обращения с экологически опасными веществами и отходами, сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ.

По версии следствия, в ноябре 2015 года 43-летний водитель МАЗа, находясь в районе восьмого километра обводной автодороги, обнаружил, что из сливного патрубка полуприцепа-цистерны вытекает отработанная серная кислота. Оказалось, что плохо была закрыта задвижка. Чтобы избежать ответственности за перевозку опасных веществ в негерметичной автоцистерне, обвиняемый слил более 34 тонн серной кислоты на грунт. При этом водитель знал, что перевозимая им жидкость представляет опасность для окружающей среды, а значит он совершает химическое загрязнение почвы. В результате была создана угроза здоровью людей, состоянию растительного и животного мира, генофонду животных, растений и человека, озоновому слою. Причиненный ущерб почве и окружающей среде оценили в 1 миллион 634,4 тысячи рублей.

Следователи Красноярского межрайонного следственного отдела собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело рассмотрят в федеральном суде Красноярского района Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления