Город Губернатор поздравил с праздником работников ЖКХ и сферы быта

Губернатор поздравил с праздником работников ЖКХ и сферы быта

В Самаре в четверг, 17 марта, прошли торжественные мероприятия, посвященные дню работника торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

В оперном театре чествовали представителей коммунальной сферы со всей области. Поздравить их приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Каждый житель ежедневно видит качество вашей работы, и ее качество во многом определяет настроение людей. Мы видим положительные тенденции последних лет, качество услуг растет, а количество претензий от граждан уменьшается. Активно идет капитальный ремонт, уверен, что нам удастся добиться доверия населения в этом вопросе», – обратился к присутствующим глава региона.

Для того, чтобы обеспечить достойный уровень модернизации сферы ЖКХ, правительство области делало акцент на качество, а не на количество домов, отремонтированных капитально. «Тем не менее, на сегодняшний день 1100 домов уже капитально отремонтированы, а к концу года их число должно дойти до 1700», – сообщил Николай Меркушкин.

Очень важно, по мнению руководителя области, и то, что подрядчики на работах по капремонту в большинстве – местные, самарские.

Работа в сфере ЖКХ – исключительно важное и благородное дело, но это также и бизнес. И делать этот бизнес нужно с полной отдачей, максимально честно и прозрачно. «На коммунальные услуги всегда есть огромный спрос, ведь прожить без них человеку нельзя. Поэтому на место недобросовестного поставщика, управляющей компании придут другие, которые захотят работать эффективно и справедливо, по четким правилам», – уверен руководитель области. Он подчеркнул, что региональное правительство будет держать вопросы ЖКХ на контроле, следить за тем, насколько удовлетворены жители качеством.

Будет продолжена и работа по привлечению инвестиций в коммунальный комплекс.

В доме культуры железнодорожников имени Пушкина принимали поздравления работники торговли и бытового обслуживания. Николай Меркушкин вручил награды Самарской области самым заслуженным работникам сферы бытового обслуживания.

Фото: Фото Юлии Рубцовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления