Город Режиссер из Новокуйбышевска поставит спектакль в московском Театре Наций

Режиссер из Новокуйбышевска поставит спектакль в московском Театре Наций

В Москве продолжается показ конкурсной программы национального фестиваля «Золотая маска». В среду, 16 марта, на сцене Театра Наций актеры новокуйбышевского театра-студии «Грань» сыграли спектакль «Таня-Таня» по пьесе Ольги Мухиной.

Напомним, что экспертный совет конкурса выдвинул постановку на соискание премии сразу в шести номинациях: «Малая форма», «Лучшая работа режиссера» (худрук театра Денис Бокурадзе), «Лучшая женская роль» (актриса Юлия Бокурадзе), «Лучшая роль второго плана» (актеры Алина Костюк и Даниил Богомолов), «Лучшая работа художника по костюмам» (Елена Соловьева).

После спектакля художественный руководитель Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов поделился впечатлениями от просмотра. Он отметил, что труппа из Новокуйбышевска очень мощно развивается.

Кроме того, Евгений Миронов рассказал, что собирается пригласить режиссера Дениса Бокурадзе поставить спектакль на сцене Театра Наций, сообщают в официальной группе «Грани» в соцсетях.

В июне 2015 года спектакль «Таня-Таня» театра-студии «Грань» (Новокуйбышевск) стал обладателем гран-при XIII фестиваля театров малых городов России в номинации «Театр малых форм», а также премий за «Лучшую женскую роль», «Уникальное звуковое ведение спектакля» и «Лучшую мужскую роль». В октябре 2015 года коллекция костюмов к спектаклю получила гран-при XV юбилейного фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления