RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В управляющей компании «ЖКС» стартовал месячник по благоустройству

В управляющей компании «ЖКС» стартовал месячник по благоустройству

В пятницу, 18 марта, перед началом рабочего дня представители администрации Самары проинспектировали готовность управляющей компании «Жилищно-коммунальная система» к работе по весеннему благоустройству обслуживаемой территории. Весенний месячник по благоустройству в компании уже стартовал, для наведения чистоты на придомовых территориях все ресурсы есть.

Смотр техники и рабочих ресурсов УК «ЖКС» прошел в Советском районе, где расположена половина находящегося в управлении «ЖКС» жилфонда – почти 700 жилых домов. Проверить готовность «ЖКС» к усиленной работе по благоустройству на базу спецтехники компании приехали первый замглавы Самары Владимир Василенко и глава Советского района Владимир Сафронов.

Они убедились, что вся техника компании исправна, рабочие снабжены инвентарем и спецодеждой, а их фактическая численность совпадает с заявленной. Так, только на территории Советского района жилфонд «ЖКС» обслуживает более 200 дворников. Генеральный директор ООО «ЖКС» Вячеслав Князьков пояснил, что в каждом ЖЭУ трудится в среднем 15 дворников. На каждом участке работает 70-90 представителей разных рабочих специальностей: сантехников, мусоропроводчиков, уборщиков лестничных клеток, кровельщиков, электриков, сварщиков. Всего же на жилфонде «ЖКС» трудятся более 500 дворников, закрепленных за территориями 22 ЖЭУ.

Владимир Василенко пообщался с мастерами ЖЭУ, дворниками и водителями спецтехники. Задал им вопросы о составе обслуживаемой территории, оснащенности инвентарем, а также поздравил с Днем работников ЖКХ.

Весенний месячник по благоустройству в компании «ЖКС» стартовал. В ЖЭУ проводятся субботники и средники, на придомовых территориях активно ворошат снег для ускорения таяния. Следующий этап – сбор и вывоз зимних накоплений. Затем в порядок будут приводиться элементы внешнего благоустройства – покрасят ограждения газонов, бордюры, стволы деревьев, малые архитектурные формы.

Кульминацией месячника станет большой субботник, на который приглашаются все жильцы. Инвентарь готов.

Фото: Фото предоставлено управляющей компанией «ЖКС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления