Город Самарец похитил 120 000 рублей с платежных карт клиентов онлайн-банкингов

Самарец похитил 120 000 рублей с платежных карт клиентов онлайн-банкингов

Самарские правоохранители закончили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя столицы 63-го региона. Молодого человека обвиняют в совершении трех эпизодов мошенничества в сфере компьютерной информации, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

По версии следствия, он похитил у трех самарцев 120 тысяч рублей. Молодой человек с телефона через Интернет заходил в «личные кабинеты» потерпевших и переводил деньги со счетов на банковскую карту своего приятеля, а затем снимал их в банкомате.

В феврале 2016 года оперативники задержали злоумышленника на территории Ульяновской области и доставили в Самару. В отношении него возбудили уголовное дело.

По данным полицейских, молодого человека уже привлекали к уголовной ответственности за кражу. Обвиняемый частично признал свою вину и теперь предстанет перед судом.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщают, что, по их информации, более 40 эпизодов подобных мошенничеств молодой человек совершил в Димитровграде. Еще одно уголовное дело в отношении него расследуют сотрудники органов внутренних дел в Ульяновской губернии.

Полицейские обращаются ко всем гражданам с убедительной просьбой: как можно внимательнее относиться к своим сбережениям и не пренебрегать требованиями безопасности при совершении банковских операций. Кроме того, они напоминают: чем оперативнее вы обратитесь за помощью в полицию, тем вероятнее шанс по горячим следам задержать преступника. Связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления