Город Час Земли в Самаре: оперный театр и почтамт погрузились во мрак

Час Земли в Самаре: оперный театр и почтамт погрузились во мрак

В субботу, 19 марта, во всем мире прошла самая массовая акция в истории человечества – час Земли. В областной столице в ней впервые принял участие самарский академический театр оперы и балета. Ровно в 20.30 технический персонал театра отключил всю внешнюю подсветку фасада здания.

Сколько времени театр пребывал в кромешной тьме, смотрите в видеосюжете.

По мнению режиссера Самарского академического театра оперы и балета Марины Шапкиной, символично, что театр поддержал эту акцию. Таким образом актеры и режиссеры еще раз напомнили общественности об экологических проблемах, которые на сегодняшний день актуальны для всех жителей Земли.

Также к акции присоединился и самарский почтамт на улице Ленинградской. В 21:30 освещение на обоих зданиях было восстановлено.

Час Земли (Earth Hour) – глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта и призывает всех – частных лиц, организации и учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества.

Главной темой Часа Земли в 2016 году объявлен экологический след человека, а главным лозунгом стала фраза «Сделай шаг навстречу планете». Всем неравнодушным WWF предлагает пройти тест «Кто ты для планеты?» на официальном сайте акции и узнать свой «экологический след» на Земле.

Фото: Фото и видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления