Город «Крылья Советов» в Мордовии проиграли «Зениту»

«Крылья Советов» в Мордовии проиграли «Зениту»

В воскресенье, 20 марта, футболисты самарского клуба «Крылья Советов» встречались с действующим чемпионом России санкт-петербургским «Зенитом». Матч, который проходил в Саранске, окончился со счетом 2:0 в пользу игроков из северной столицы.

Как сообщает официальный сайт волжан, оба мяча самарцы пропустили в первом тайме. На 20-й минуте Мигель Данни блестящим пасом вывел один на один Артема Дзюбу. Форвард сборной России и один из лучших бомбардиров текущего сезона не промахнулся, отправив мяч в сетку мимо Гиорги Лории – 0:1.

Второй раз «Зенит» огорчил «Крылья» спустя всего шесть минут. Жозе Надсон грубо сыграл в штрафной против Игоря Смольникова, и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Халк. Лория направление удара угадал, но спасти команду не смог – 0:2.

«Крылья» на протяжении всего матча в обороне не отсиживались. Игра в атаке команды произвела хорошее впечатление. Трижды у самарцев мог забивать Ятченко. На 30-й минуте защитнику волжан в последний момент помешали пробить игроки обороны «Зенита». За две минуты до перерыва Ятченко мощно пробил практически в упор после подачи от Георгия Габулова. Мяч чудом не влетел в ворота благодаря Лодыгину.

Во второй раз Лодыгин вышел победителем в дуэли с Ятченко после перерыва. На 55-й минуте Габулов вывел защитника один на один. Но Дмитрий переиграть вратаря не смог.

Следующий матч подопечные Франка Веркаутерена вновь проведут 3 апреля. На выезде волжане сыграют с «Мордовией».

Фоторепортаж с первого матча «Крыльев Советов» в Саранске в этом году смотрите здесь.