Город Самарцы отпраздновали признание стройки на Солнечной незаконной

Самарцы отпраздновали признание стройки на Солнечной незаконной

В пятницу, 18 марта, Ленинский районный суд вынес решение об отмене разрешения на строительство, выданного компании «Самарский монолит», и потребовал привести площадку в первоначальное состояние.

Ранее на эту тему:

Напомним, застройщик планировал возвести на улице Солнечной, 51а 18-этажный дом. Однако областное министерство строительства, а затем и Госстройнадзор нашли в проекте серьезные градостроительные нарушения и потребовали отозвать выданные разрешительные документы.

А прокурор города обратился в суд с аналогичными исковыми требованиями. Жители близлежащих многоквартирных домов также выступали категорически против стройки по соседству, тем более что она заняла детскую площадку, когда-то принадлежащую детскому саду.

Активисты принимали участие в судебных заседаниях по иску прокуратуры к мэрии и «Самарскому монолиту» и даже организовали митинг о запрете точечной застройки. Поэтому решение об отмене разрешения на строительство восприняли как собственную победу.

В субботу, 19 марта, жители близлежащих многоквартирных домов устроили в честь этого события дворовой праздник с эстафетами, конкурсами и танцами. Общая проблема по-настоящему сплотила соседей. Жители надеются, что решение суда в итоге будет исполнено и незаконное строительство приостановлено.

Фото: Фото из группы инициативных жильцов в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления