Город Мэрия Самары развеяла слухи о расширении кладбища «Сорокины хутора»

Мэрия Самары развеяла слухи о расширении кладбища «Сорокины хутора»

В редакцию портала 63.ru обратились жители областной столицы. Они заявили, что обеспокоены слухами о планах властей по расширению территории кладбища «Сорокины Хутора» на пять гектаров и возобновлении захоронений.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru в пресс-службе мэрии Самары, оснований для опасений граждан нет. По словам представителей администрации, постановление о прекращении деятельности кладбища было принято на основании решения суда. Отменить его теперь могут только служители Фемиды. В 2014 году чиновники исключили из профильной программы мероприятия по реконструкции кладбища.

«Таким образом, земельный участок, расположенный под кладбищем «Сорокины Хутора», оформлен в собственность муниципального образования на законных основаниях, захоронения не осуществляются в соответствии с решением судебного органа, расширение кладбища не планируется», – отметили в мэрии.

Также представители администрации сообщили, что в бюджете Самары на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов средства на проектирование и строительство новых кладбищ не предусмотрены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления