Город «МегаФон» в Самаре делает ставку на качество, доступность, инновации

«МегаФон» в Самаре делает ставку на качество, доступность, инновации

В офисе «Мегафона» состоялась пресс-конференция, посвященная результатам работы в 2015 году в Самарской области. В минувшем году оператор работал в трех направлениях: качественная связь, инновации и доступные тарифы.

Весомые инвестиции позволили «МегаФону» в Самарской области совершить в 2015 году настоящий технологичный рывок. Количество базовых станций оператора превышает 2700, качественная связь обеспечена на 98% территории региона. Это одна из крупнейших региональных сетей в стране.

В Самарской области «МегаФон» предоставляет своим абонентам преимущества и самой масштабной сети 4G/LTE среди всех регионов Поволжья. В результате Интернет четвертого поколения стал доступен во всех городах губернии и почти во всех районных центрах – на территории, где проживает более 80% населения региона. Число пользователей интернета 4G увеличилось почти в два раза.

Одним из ключевых событий минувшего года является модернизация сети. Доля успешных голосовых соединений выросла до 99,2%, вероятность обрыва снижена до 0,64%, радиус покрытия базовых станций увеличен на 20%.

Второе ключевое событие 2015 года – запуск сверхскоростной сети LTE-Advanced 4-G в районах Самары, где высока востребованность мобильного Интернета. С момента запуска объем интернет-трафика в этих районах вырос на 300%.

«Несмотря на насыщенность рынка, в 2015 году абонентская база компании прирастала в два раза быстрее, чем годом ране. Как результат – в Самарской области число абонентов «МегаФона» превышает 3,2 миллиона», – комментирует итоги года директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Владимир Карпушкин.

«В минувшем году наиболее популярными стали такие тарифы, как "Переходи на ноль", особенно актуальный для жителей Самарской области, и линейка "Все включено", на которую сейчас подключается почти 40% новых абонентов. В 2016 году мы также планируем следовать потребностям своих клиентов в качестве услуг и их честной стоимости», – отмечает директор Самарского отделения «МегаФона» Максим Токаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления