Город Избил полицейского: самарец получил срок за пьяный дебош

Избил полицейского: самарец получил срок за пьяный дебош

В Самаре суд вынес приговор 35-летнему местному жителю. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Инцидент произошел рано утром 23 августа 2015 года. Сотрудники ДПС патрулировали улицы и увидели «Приору», задний государственный регистрационный знак которой был заклеен и не просматривался. Полицейские решили остановить машину.

«Водитель – 34-летний житель Самары, предположительно, находившийся в нетрезвом виде, проследовал в патрульный автомобиль для дальнейшего разбирательства. В это время пассажир машины – 35-летний мужчина, также имевший явные признаки алкогольного опьянения, пересел на водительское место, намереваясь продолжить движение», – рассказывают правоохранители.

Один из полицейских потребовал прекратить противоправное деяние, попытался заглушить двигатель и забрать ключ из замка зажигания. «Вместо того чтобы подчиниться законному требованию сотрудника органов внутренних дел, самарец начал вести себя неадекватно, оказал инспектору сопротивление и несколько раз ударил его», – отмечают представители Главка.

Служители Фемиды приговорили дебошира к трем годам и четырем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления