RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

СКС оценили прорывы труб на Московском шоссе в 786,3 тысячи рублей

Гость
23 марта 2016, 18:07
Бедная Самара..что ж ей так не везет...ни с дураками, ни с дорогами...
23 марта 2016, 19:12
А проект работ был? Прям выставлялся на торги? Прям победил и прошел все экспертизы? И даже подписи уполномоченных лиц на бумагах есть? Ну тогда я на месте строителей "ответочку выкатил" бы всем тем чьи подписи стоят - их то работа маленькая - сказали копать, копают. А вот это вот "утверждение, согласование, прожекты светлого будущего и т.п.", а затем поиски виноватых на развалинах (при куда-то "исчезнувших" бюджетах) - бесят уже...
Гость
24 марта 2016, 08:18
Ответственность несет исполнитель и за ошибки отвечает он же.
24 марта 2016, 11:24
Гость
24 марта 2016, 11:24
Ответственность несет исполнитель и за ошибки отвечает он же.
В армии наверно не были? Если командир отдал приказ выпустить ракету - отвечает он, а не тот кто нажал кнопку из-за чего деревня с лица земли исчезла. Это если утрировано - потому что система вроде как так же сделана - всякие архитекторы составляют проект, административный ресурс проверяет, что этот проект никак не повредит ничему, изучает, согласовывает, после чего начинают работать. Какой спрос с исполнителя (в данном случае-строителей), если им сказали копать здесь, они здесь и копают? С них спроса нет даже если они копая яму прям трубопровод перекопают - экскаваторщику вообще ничего не положено знать о "подвижках" почвы, размывании и т.п. - он должен хорошо экскаватор знать. А если все эти административные ресурсы ни за что не отвечают - нах... они и их согласования нужны!?
Гость
24 марта 2016, 11:47
24 марта 2016, 11:47
В армии наверно не были? Если командир отдал приказ выпустить ракету - отвечает он, а не тот кто нажал кнопку из-за чего деревня с лица земли исчезла. Это если утрировано - потому что система вроде как так же сделана - всякие архитекторы составляют проект, административный ресурс проверяет, что этот проект никак не повредит ничему, изучает, согласовывает, после чего начинают работать. Какой спрос с исполнителя (в данном случае-строителей), если им сказали копать здесь, они здесь и копают? С них спроса нет даже если они копая яму прям трубопровод перекопают - экскаваторщику вообще ничего не положено знать о "подвижках" почвы, размывании и т.п. - он должен хорошо экскаватор знать. А если все эти административные ресурсы ни за что не отвечают - нах... они и их согласования нужны!?
Всё верно!
23 марта 2016, 20:10
Адресовать бы этот иск автору идеи тоннелей... А то как тот Петя - я прокукарекал, а там - хоть не рассветай!
Гость
23 марта 2016, 19:15
СКС оценили прорывы труб на Московском шоссе в 786,3 тысячи рублей Ну вот, ещё, практически, 800 тыр попилят... Класс!
Гость
23 марта 2016, 22:40
Попилят кто?
Гость
24 марта 2016, 00:49
Так может ради попила это всё и затевалось судя по реакции властей и пр. "субъектов". Ведь деньги на устранение последствий снимут с нас -жителей.
Гость
24 марта 2016, 00:57
Гость
24 марта 2016, 00:57
Попилят кто?
СКС попилит деньги взятые с нас в виде очередного оброка ( типа кап. ремонта) или новых штрафов -налогов ( за что угодно). Типа на восстановление. А потом если прокатит( а оно прокатит - есть примеры более и масштабные) повторят. Так что ... не удивляемся - капитализм !
Гость
23 марта 2016, 22:21
Такие клоуны, а потопы по своей вине почему никто не оценивает? Почему руководителя не депримируют за вечные прорывы труб из-за халатности в обслуживании? Матросова всегда рекой летом, каждый день прорыв трубы.
Гость
23 марта 2016, 23:02
Теперь всю сумму поделят на всех нас-вопрос...
Гость
24 марта 2016, 10:48
Чем занят Мэр?!
Гость
24 марта 2016, 11:28
Мэр занят защитой чести и достоинства в судебном порядке. А чем еще заниматься мэру, не работать же.
Гость
24 марта 2016, 12:18
На вертолет копит
Гость
24 марта 2016, 12:37
На шубо-хранилище то очередное не хватает
Гость
23 марта 2016, 20:13
ппц, ни технологий, ни специалистов, ни просто "знающего дяди вани"...всё прос..ли...
Гость
23 марта 2016, 21:26
С дураками как раз перебор.
Гость
24 марта 2016, 11:37
А стройка стадиона как идет? Надеюсь как надо или должно (в смысле мировым стандартам). Боязно как-то. Вроде чего-то там недоливают куда-то...
Гость
24 марта 2016, 11:36
За эту воду заплатят 2 раза, первый - счёт за воду, второй - счёт за откачку воды. Кто платить будет, жители Кошелева?
Гость
24 марта 2016, 11:40
С виновного деньги, наличными, в студию!, и Чай Ф бесплатно споет.
Гость
24 марта 2016, 13:42
Решено ,закрыть московское ш.
Гость
24 марта 2016, 14:03
Это еще хорошо отделались! Мы свели убытки к минимуму за счет, своевременного реагирования и оперативных мер к данной ситуации