RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия: три балкона дома на Металлургов, 12 опасны для пешеходов

Мэрия: три балкона дома на Металлургов, 12 опасны для пешеходов

Администрация Кировского района Самары прокомментировала очередное обращение жителей дома №12 по проспекту Металлургов к президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, граждане жалуются, что балконы здания собираются сносить без их согласования. Поводом для проведения таких работ стал инцидент, который произошел 24 февраля. Тогда со здания обрушился один из аварийных балконов.

Выпуск рубрики «ЖКХ-патруль», в котором можно узнать все подробности по этой теме.

На общем собрании жителей, которое состоялось 15 марта, представители управляющей компании сообщили, что наняли организацию для обследования дома и готовы предоставить жильцам документы по итогам проверки. И только после этого планировалось демонтировать балконы. Однако, по словам инициативной группы жителей, рабочие у дома соорудили леса и готовятся приступить к активной фазе сноса двух балконов.

По словам начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройства администрации Кировского внутригородского района Вячеслава Ротерса, УК уже завершила обследование здания.

«По результатам обследования были определены три балкона, по которым должны быть приняты меры по демонтажу в экстренном порядке, – сообщил Вячеслав Ротерс. – Для проведения таковых работ какого-либо согласия собственников квартир не требуется. Работы проводятся при условии уведомления жителей о проводимых мероприятиях. Прежде всего, это обусловлено тем, что такое состояние балконов не исключает их разрушения и представляет угрозу как для самих жителей, так и для проходящих пешеходов. Восстановление балконов в дальнейшем технически возможно».

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления