RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Александр Хинштейн привлек из Москвы 6,5 млрд рублей на развитие Самары

Александр Хинштейн привлек из Москвы 6,5 млрд рублей на развитие Самары

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн отчитался о работе в регионе в 2012-2015 годах. Как сообщают представители парламентария, рассылка печатной версии документа по всем почтовым ящикам самарцев уже началась.

Согласно отчету депутата, за 2012-2015 году Александру Хинштейну удалось привлечь из федерального бюджета на развитие Самары 6,5 млрд рублей. Деньги пошли на укрепление берега в поселке Южном, строительство Линдовской насосной станции, Кировского моста, ремонт учебных корпусов и общежитий, возведение бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкцию памятников архитектуры. Так, на восстановление здания бывшего Коммерческого клуба было направлено почти 400 млн рублей.

Александр Хинштейн регулярно проводит встречи с жителями Самары. Всего же за 2012–2015 годы к депутату за помощью обратились более девяти тысяч человек. Среди них – обманутые вкладчики банка «Волга-кредит». Напомним, в результате махинаций в кредитном учреждений со счетов вкладчиков пропали почти 1,5 млрд рублей. Число пострадавших от действий банкиров-мошенников составило 2 968 человек.

«В результате долгих переговоров алгоритм удалось найти. По обращению Хинштейна Генпрокуратурой было внесено два представления в Агентство по страхованию вкладов с требованием выплатить вклады людям в досудебном порядке. Для этого при АСВ была образована рабочая группа, которая на основании материалов уголовного дела и так называемого черного реестра, который параллельно велся администрацией банка, выносила решение о выплате каждому вкладчику индивидуально», – говорится в отчете депутата.

Александр Хинштейн также известен своей деятельности по борьбе с точечной застройкой. Всего в списке – 12 объектов. На данный момент отменено разрешение на строительство и прекращены работы по возведению дома улице Авроры, 111–115. Суд запретил возведение самостроя на улице Красноармейской, 118. Разрешилась ситуация и со скандальной стройкой на улице Солнечной.

Скачать отчет депутата можно здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления