перейти к публикации
69 комментариев к публикации

За капремонт в Самарской области платят лишь половина жителей

Гость
25 марта 2016, 18:48
"Опросив 150 собственников жилья, активисты пришли к выводу, что самарцы в целом довольны тем, как проводится капитальный ремонт домов. " Интересно кто эти 150 собственника? Сотрудники фонда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2016, 22:35
а также родственники и близкие активистов )
Гость
25 марта 2016, 18:22
Результат всем заранее известен, деньги соберут, затем ищи ветра в поле. Конкретных обязательств же ни кто не подписывал, так и спроса нет.
Гость
25 марта 2016, 19:13
Обнародуйте пожалуйста расходы. Численность работников данной сферы по сбору взносов, их зарплата, стоимость купленных служебных авто, представительские расходы. Мне интересно сколько РЕАЛЬНО % ОТ СБОРОВ ИДЕТ НА РЕМОНТ?
25 марта 2016, 21:54
Всё идет, только сметы надо видеть, что бы находить строки - "Покраска стен в подъезде = 750 000р" а без детализации не увидишь такое.
Гость
26 марта 2016, 00:23
25 марта 2016, 21:54
Всё идет, только сметы надо видеть, что бы находить строки - "Покраска стен в подъезде = 750 000р" а без детализации не увидишь такое.
А у нас покраска стен в мрачные тона ( уже облупившихся и теперь уже с поднятой старой краской ) 860 т.р. ! Помимо этого срезали частично штатные места освещения в подъезде , срезали батареи сбили плитку ( и так и оставили ..после мы ,жильцы уже сами восстанавливали ) вместо стёкол вставили фанеру. " ну и по мелочам. Так что лучше бы не делали ничего , чем дом превращать в хлев. Кстати повредили трубы и теперь вода подмывает фундамент. Хотите верьте -хотите нет , но бывает и так . Обращения в У.К. и к главе Кировской администрации ничего не дали . Видимо там задачи поважнее - типа "силового" разгона гаражей пенсионеров с насиженных мест по дворам и теперь уже газонам , т.к. альтернативного места нет .. , раскраски бордюров и спиливания балконов без согласия жильцов ..
Гость
26 марта 2016, 12:59
Гость
26 марта 2016, 00:23
А у нас покраска стен в мрачные тона ( уже облупившихся и теперь уже с поднятой старой краской ) 860 т.р. ! Помимо этого срезали частично штатные места освещения в подъезде , срезали батареи сбили плитку ( и так и оставили ..после мы ,жильцы уже сами восстанавливали ) вместо стёкол вставили фанеру. " ну и по мелочам. Так что лучше бы не делали ничего , чем дом превращать в хлев. Кстати повредили трубы и теперь вода подмывает фундамент. Хотите верьте -хотите нет , но бывает и так . Обращения в У.К. и к главе Кировской администрации ничего не дали . Видимо там задачи поважнее - типа "силового" разгона гаражей пенсионеров с насиженных мест по дворам и теперь уже газонам , т.к. альтернативного места нет .. , раскраски бордюров и спиливания балконов без согласия жильцов ..
Кировский р-н вообще похож на взбесившийся принтер. Набрали молодых креаклов и давай все их чудачества в жизнь претворять. Куда глава только смотрит ?
Гость
25 марта 2016, 19:44
Я ни разу ещё не оплатил ни одну квитанцию с самого начала этой воровской афёры.
Гость
25 марта 2016, 20:15
А я, дурак, по запарке самую первую оплатил - в куче квитанций попала. Теперь если чего - вцепятся ведь, типа принял условия договора и всем должен теперь... Хотя это некоммерческий фонд - какой договор - ну решил больше не поддерживать, например. Не буду платить до суда и не собираюсь!
Гость
25 марта 2016, 17:36
Почему я должен улучшать благосостояние других за свой счёт? Будут ремонтировать мой дом, оплачу, после проверки работ, подписания договора на гарантию и актов. А так нарушение Конституции и Конвекции
25 марта 2016, 18:17
Поддерживаю, а то только и делаем что кормим чинуш и их ручных подрядчиков. А качество работ оставляет желать лучшего
Гость
25 марта 2016, 18:21
напишите по подробнее про нарушение конвекции :)
Гость
25 марта 2016, 20:10
Гость
25 марта 2016, 18:21
напишите по подробнее про нарушение конвекции :)
Конвекция-это что связанное с движением газов
Гость
25 марта 2016, 19:28
Прикол про капремонт!!! Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м. А теперь моё любимое. Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
Гость
25 марта 2016, 20:36
с копейками не жалко? Ведь ясно ж, что ничего Вам не отремонтирует этот фонд ни в 33, ни в 133, его уже не будет, вместе с вашими денежками. Если лишние - лучше детям на лечение перечисляйте, или приюту собачье-кошачьему, все добро делать будете, или голодающим детям Эритреи, на совсем худой конец. Вот ведь охота Вам лохом быть, батенька. Прям мозахiзм моральный какой-то.
Гость
25 марта 2016, 21:47
5руб/м, а не 15! Считали не верно, тут вам не Москва! За капремонт берут 5руб./метр в Самаре, я плачу 150руб.за однушку!
Гость
25 марта 2016, 22:32
Гость
25 марта 2016, 21:47
5руб/м, а не 15! Считали не верно, тут вам не Москва! За капремонт берут 5руб./метр в Самаре, я плачу 150руб.за однушку!
т.е. одна вертолетная площадка вместо двух?
Гость
25 марта 2016, 18:50
Не платил и не буду! Какая-то коммерческая организация, не подписывая со мной договор, посчитала необходимым снимать с меня деньги. У меня дом 1939 года, ремонт не делался никогда. Соседи сами сбросились и купили стройматериалы. Положили плитку, отштукатурили стены и т.д. Вот результат. И почему я сейчас ещё какие-то деньги должен платить.
Гость
25 марта 2016, 20:17
"Какая-то коммерческая организация" конкретно в случае с самарой - "НКО" то есть, некоммерческая
Гость
25 марта 2016, 21:14
Гость
25 марта 2016, 20:17
"Какая-то коммерческая организация" конкретно в случае с самарой - "НКО" то есть, некоммерческая
Это НКО не иностранный агент часом? А то мало ли, оскоромимся...
Гость
25 марта 2016, 20:11
очередной хопер инвест!
Гость
26 марта 2016, 13:01
МММ !
Гость
25 марта 2016, 18:27
Киса и Ося здесь были.
Гость
26 марта 2016, 08:49
Я не плачу и платить не собираюсь ! Открыл себе счёт в банке пополняемый на долгий срок под более чем 10% годовых и сумму взносов ежемесячно перевожу туда. Если что-то суд и взыщет (а срок исковой давности 3 года !), то пусть - заберите, подавитесь! Так менее накладно, чем добровольно платить эти поборы за капремонт.
Гость
26 марта 2016, 13:59
Правильно. Ненадо их кормить
Гость
25 марта 2016, 18:03
Долго молча читала подобные статьи, комментарии к ним. Решила высказаться. Если посмотреть на план капитального ремонта, то львиная доля приходится на ремонт кровли (как правило налпавляемой плоской) и фасадов. По первой работе: срок службы не более 10 лет. И не верьте информации производителей данных материалов, что она простоит и "до 30 лет". 10 лет- при условии качественного монтажа, согласно СП. Т.е. мне сделают кап.ремонт кровли, сроком службы 10 лет, а платить я буду около 20 (если программу не свернут), а потом что? Деньги на мой дом выделили на кровлю - больше ничего не ждите. Утепление фасадов - очень дискутируемая тема. Есть дома, в которых реально холодно из-за облупившегося защитного слоя - в основном это панельки 80-х годов постройки. Но данная проблема решается в рамках текущего ремонта по заявлению жильцов в УК
Гость
25 марта 2016, 19:33
А ВЫ НЕ ДОГАДАЛИСЬ КТО ДОВОЛЕН РЕМОНТОМ ? Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО "РУКОВОДИТЕЛИ ".Я ЛИЧНО ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ В КАССУ Т.К. НЕТ ДОГОВОРА. Я МЕНЯЛ ЬРУБЫ В КВАРТИРЕ И ТО БЫЛ ДОГОВОР. АЧТО ТАКОЕ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ Т СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ
Гость
25 марта 2016, 19:07
Сейчас платят те, кому делают или скоро будут делать ремонт. Как только им сделают ремонт, они перестанут платить!
Гость
25 марта 2016, 20:10
Заблуждаешься - платить вынуждают пенсионеров, людей у кого инвалидность. Не выдадут не одну справку в соцзащите без предоставления квитанций об оплате капремонта.
Гость
25 марта 2016, 20:23
Ремонт нашего дома намечен в 29г.! Я не уверена, что этот самый фонд, куда мы должны отдавать свои кровные, не "рассосется" через 3 года!!!
Гость
26 марта 2016, 08:27
Я тоже не плачу и не собираюсь, на ремонт платим в своё ТСЖ. А меркушкинский фонд пусть идёт лесом!
Гость
25 марта 2016, 17:54
Дойдем до 90%|
Гость
25 марта 2016, 18:12
Надо также освободить от этих взносов собственников квартир в новостройках пока дому не исполнилось пять лет, т.е. пока он находится на гарантии застройщика. У меня сейчас три квартиры в новых домах, и за каждую уже квитанции носят. Почему я должен кому то ремонт оплачивать, тогда как в моих домах он в ближайшие годы не нужен?
Гость
25 марта 2016, 19:27
Самарская Независимая общественная организация провела социальный опрос 1894 респондентов-собственников жилья и другой недвижимости в Самарской области. В результате опроса было установлено, что 76% сотрудников Самарского фонда капитального ремонта и 87% самарских областных и городских чиновников сами не производят отчислений за капитальный ремонт. Так-то вот!
Гость
25 марта 2016, 19:39
Отношение жителей меняется в положительном ключе - и они говорят, что грибок, гастарбайтеры, текут откапиталенные крыши, пожароопасность, непрочность, неправильные конструкции - т. е. это позитив! Отлично! Позитив-то может в том, что жители кое-что начинают понимать? Это позитив для жителей. Или; скажи спасибо, что хоть так и радуйся! Радуйся, я сказал! Ха-ха-ха.
Гость
25 марта 2016, 19:04
Или у меня дежа вю, или эта статья уже была год назад (или какое-то время назад), причем частично с такими же комментариями...
Гость
26 марта 2016, 10:17
Коменты новые, статья старая.
Гость
25 марта 2016, 18:32
Меня и многих других заставили платить через суд и вышло указание,правда не знаю чьё, в пенсионном отделе удерживать с пенсии.
Гость
25 марта 2016, 19:00
Сегодня пенсионер стал возмущаться в стоматологии что отменили бесплатное протезирование, так ему пригрозили лишить оставшихся. Эта власть жестко взяла народ в руки окружив его внутренними войсками, которые в случае чего разнесут всех в пух прах. Нужен другой более коварный подход, клин клином вышибают.
Гость
25 марта 2016, 19:26
Простите, было решение суда? А кто выступал истцом? Я пока не плачу. Читал, что фонд не может требовать уплаты через суд. Поделитесь, пожалуйста информацией.
Гость
25 марта 2016, 19:29
Ой не верю я, что это действительно так! Пусть попробуют у меня удержать на кап.ремонт с пенсии! :(
Гость
25 марта 2016, 19:08
Многие, как и я плачу капремонт лишь из- за того, что хочу улучшить условия жилья. Без этого квартиру не продаж. Государство(чиновники) просто своими незаконными распоряжениями выворачивают руки и насильно заставляют платить. Как сменю квартиру, так сразу брошу.
Гость
25 марта 2016, 19:12
Квартплата высокая, еще придумали фонд капитального ремонта, дома стареют, в них не делают десятилетиями текущего ремонта, как поверить что будет капитальный.
Гость
28 марта 2016, 21:22
Люди не платите. Всех не пересажают. Достала эта поганая власть. Не знает как еще в карман народу залезть. Власть боится нас. Просто месяц никому ни за что не платить, а затем всем выйти на улицу и показать, кто чей слуга. И они обос...ся по самые помидоры.
Гость
25 марта 2016, 22:05
Уважаемые Наши(и кто в статье и кто в коментах)! Что Вы пишите всякую чушь? 1) программа Государственная, злопыхайте, ходите с транспорантами - результат один, а смысл - популизм (КПРФ; СправедРос и тд). 2) с 11.04.16 - будут Вам штрафы - закон РФ. 3) кто Вам (совету МКД) мешал открыть свой счёт и собирать только на свой дом. 4) можно сделать евро(иностранный) ремонт квартиры, но она ведь в МКД, и надо об этом думать! 5) на последок- Гос-во необманешь!, единственное что можно сделать - потерять по минимуму!, как спросите у меня!(слышаший - услышит!)
Гость
26 марта 2016, 01:28
неШвондер, раскалывайтесь, как же ж " НЕ потерять по минимуму"?
Гость
26 марта 2016, 10:03
Всех не оштрафуют.
Гость
26 марта 2016, 21:48
Гость
26 марта 2016, 01:28
неШвондер, раскалывайтесь, как же ж " НЕ потерять по минимуму"?
Перечитайте программу Кап.ремонта. просчитайте что можно сделать и в какой последовательности за счёт статьи ремонт жилья своими руками сделайте свой дом лучшим в городе
Гость
26 марта 2016, 18:10
Пусть Самарская область покажет акты передачи и подтвердит что дом мне как собственнику сдан в надлежащем состоянии! И покажет отчет по расходу бабла по текущему ремонту! И акты где принял ощедомовое имущество!
Гость
26 марта 2016, 21:55
Очередная финансовая пирамида. Закончится чемпионат и всё рухнет. Вед ни кто не отчитался, какие дома сделали, сколько затратили.
Гость
28 марта 2016, 21:21
У нас в доме косметического ремонта нет уже лет тридцать, подъезд весь облез, потолки черные, все разрушено, а денежки на косметику платим и где тот ремонт. как верить в ваш кап ремонт после этого!!!
Гость
28 марта 2016, 21:27
достали уже грабить стариков!!!
Гость
26 марта 2016, 07:47
Надо заплатить, а то будут пени, суды, разборки, судебные приставы, конфискация имущества, выселение...
Гость
26 марта 2016, 10:05
Бред. Всех на суды запарятся вызывать. И кроме этого масса способов "съехать" так, что никто с Вас ничего не возьмёт даже по решению суда.
Гость
26 марта 2016, 14:26
Гость
26 марта 2016, 10:05
Бред. Всех на суды запарятся вызывать. И кроме этого масса способов "съехать" так, что никто с Вас ничего не возьмёт даже по решению суда.
Всех нет, а вот вас могут.