Город Спортзал на стадионе «Орбита» отремонтируют до конца года

Спортзал на стадионе «Орбита» отремонтируют до конца года

В Промышленном районе Самары завершается строительство нового спорткомплекса, расположенного на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской.Ранее на эту тему:

Современный ФОК с бассейном, залом для игровых видов спорта и катком базируется на стадионе «Орбита», построенном еще в советские времена. Там же располагается здание старого спортивного зала 1950-х годов постройки, принадлежащего заводу «Гидроавтоматика».

В 1992 году объект передали в муниципальную собственность и с того времени достаточного внимания комплексу не уделяли. Здание находится в плачевном состоянии, поэтому детские тренировки здесь уже не проводят.

В четверг, 24 марта, мэр Самары Олег Фурсов, члены общественного совета и депутаты Промышленного района приняли решение о необходимости восстановить здание старого спортзала.

Тем более что в Промышленном районе активно развивается жилищное строительство, а, следовательно, количество жителей увеличится и будет спрос на спортивные объекты. Обновленным спортзалом смогут пользоваться и ученики близлежащих школ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления