Город Минспорта области: самарцев пустили внутрь стадиона на Радиоцентре

Минспорта области: самарцев пустили внутрь стадиона на Радиоцентре

В четверг, 24 марта, журналисты федеральных и региональных СМИ побывали на стройке стадиона к чемпионату мира 2018 года. Как выглядит стадион изнутри, какой вид будет открываться болельщикам с трибун спортобъекта, смотрите на видео.

Напомним, что строительство стадиона к ЧМ-2018 на площадке в поселке Радиоцентр началось в 2014 году. По проекту вместимость арены составит 45 тысяч зрителей. На ней в июне-июле 2018 года пройдет несколько матчей отборочного тура, одна восьмая и четвертьфинала.

В четверг, 24 марта, на стадионе началась установка купола. Монтажники закрепили первую из 32 консолей. Вес каждой из деталей – 130 тонн. Рабочие будут продолжать монтаж металлоконструкций весь 2016 год. Итоговая высота купола составит 65,5 метров.

Фото: Видео Павла Сещенко, монтаж Андрея Тишина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Техника и электроника со скидками до 70%Техника и электроника со скидками до 70%
Техника и электроника со скидками до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Все промокоды