Город МТС выходит на рынок системной интеграции в Самарской области

МТС выходит на рынок системной интеграции в Самарской области

МТС выходит на рынок ИТ-услуг для бизнеса в 63 регионе. О новых возможностях для корпоративных клиентов оператор рассказал на заседании «Бизнес-клуба МТС», объединившего руководителей и ИТ-директоров более 150 предприятий и организаций региона. Расширение пакета сервисов для бизнеса услугами по системной интеграции стало возможным благодаря приобретению МТС в 2015 году «Энвижн Груп», входящей в пятерку крупнейших российских ИТ-компаний.

«Мы видим, что ожидания корпоративных клиентов в отношении телекоммуникационных сервисов изменились. Компаниям уже не нужны просто SIM-карты или доступ в интернет по выгодной цене – нужны простые и эффективные решения его индивидуальных задач «под ключ», и желательно с небольшими затратами. Мы начали двигаться в этом направлении с несколько лет назад с пакетными бизнес-сервисами МТС – такими, как «Мобильные сотрудники», «M2M-менеджер», «Телеучет данных». Теперь в портфеле компании появилось новое направление – услуги в сфере ИТ и системной интеграции. Для наших корпоративных клиентов это означает возможность получить у одного оператора комплексное решение любой задачи на стыке телекома и информационных технологий», – рассказал директор по работе с бизнес-рынком компании МТС в Поволжье Алексей Максимов.

Одно из самых актуальных предложений МТС на базе системной интеграции для регионального рынка – «Мобильный офис». Решение позволяет полностью или частично перевести часть сотрудников на удаленную работу, сократив затраты на аренду офиса на несколько миллионов рублей в год и сохранив при этом непрерывность бизнес-процессов и все преимущества офиса. Сотрудники на удаленной работе получают единый телефонный номер, к которому можно подключить неограниченное количество мобильных и стационарных устройств, а также защищенный доступ ко всем корпоративным ресурсам, ERM, CRM-системам и базам данным компании с любых устройств, в том числе мобильных.

Кроме того, МТС предлагает для корпоративных клиентов услуги по ИТ-аудиту и ИТ-аутсорсингу, контролю информационных потоков, автоматизации бизнеса и другие сервисы на базе системной интеграции.

Фото: Фото предоставлено ПАО «МТС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления