EUR 98,03
Город БК «Самара» завершил чемпионат Суперлиги крупной победой

БК «Самара» завершил чемпионат Суперлиги крупной победой

Игрок БК «Самара» Александр Князюк

В субботу, 26 марта, в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке убедительно переиграла «Купол-Родники» (82:63).

Прошло чуть более трех минут с начала поединка – «Самара» уже вела 11:2. Причем свой вклад в этот рывок внес и «дебютант» – Артем Чеваренков впервые в своей карьере вышел на паркет в матче Суперлиги. Но главную роль в стартовом рывке хозяев сыграл Дмитрий Артешин (5 очков и всего 10 за первый период).

Добившись к исходу первой десятиминутки двузначного преимущества (25:14), вторую волжане начали с рывка 12:0 – свои первые очки гости смогли набрать лишь на исходе шестой минуты четверти. Особенно хороши были два трехочковых подряд от Алексея Чиликина. Затем точным броском издали отметил свой дебют Артем Чеваренков. К большому перерыву преимущество самарцев не вызывало сомнений – 48:23.

В третьей четверти характер игры не изменился. Своей «дежурной» трехой отметился Александр Князюк. А очередной точный трехочковый Алексея Чиликина довел разницу в счете до 30 очков (59:29). И только после этого гости завелись, пару раз попали издали – и отыграли 10 очков: 65:45 перед четвертым периодом. В заключительной четверти разница застыла на отметке в 20 очков. Исход матча был предрешен, а потому игроки могли порадовать болельщиков неожиданными финтами или эффектными попаданиями.

Регулярный чемпионат Суперлиги «Самара» завершила на пятом месте. В четвертьфинале плей-офф команда сыграет с «Рязанью». Матчи серии до трех побед состоятся в начале апреля.