Город Стартовал чемпионат «Будущее зависит от тебя» – первый этап большого пути

Стартовал чемпионат «Будущее зависит от тебя» – первый этап большого пути

В Самаре прошел региональный этап ежегодного турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!», инициатором которого вот уже в 11 раз выступает компания «МегаФон». По его результатам губернию на поволжском этапе в Уфе представят ребята из Самары и Сызрани.

Победителями, повторив прошлогодний успех, в младшей возрастной группе стали воспитанники самарской школы-интерната №6, а среди старших футболистов «золото» завоевали ребята из Специального коррекционного детского дома Сызрани.

«Для нас важно не просто провести турнир. Мы видим, что чемпионат для многих ребят становится ключевым событием в их личной истории. Турнир для них вне зависимости от результата – всегда шаг в счастливое будущее», – поделился эмоциями директор самарского регионального отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

«Одна из главных целей турнира – популяризация и развитие спорта. А для ребят со сложной судьбой чемпионат – это отличный шанс проявить себя, свои возможности и таланты», – подчеркнул главный судья соревнований Александр Стрельников.

«Будущее зависит от тебя!» – единственный на сегодняшний день всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За 11 лет турнир превратился в серьезные соревнования федерального масштаба, которые поддерживают не только компания «МегаФон», но и Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и Благотворительный фонд «Футбол – детям».

За историю турнира в нем приняло участие более 800 команд, более 25 000 девчонок и мальчишек, воспитанников детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая.

Следующий этап турнира – Поволжский – пройдет в Уфе. А затем по традиции финалисты чемпионата встретятся в Сочи.

Фото: Фото предоставлено компанией «Мегафон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления