Город Водителя, который сбил фигуристов в Тольятти, ждет суд

Водителя, который сбил фигуристов в Тольятти, ждет суд

Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего Марата Б. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Напомним, смертельная авария произошла в Тольятти 29 декабря 2015 года. по версии следствия, Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Приоры», сбил двух юных фигуристов – 14-летнюю Каролину Кликич и ее 15-летнего партнера Дмитрия Ненашева. Дети возвращались с тренировки и переходили внутриквартальный проезд на улице Баныкина. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

Дмитрий Ненашев от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Каролину Кликич доставили в тяжелом состоянии в больницу Середавина в Самаре. Ей потребовалось несколько месяцев и лечение в клинике Рошаля, чтобы встать на ноги.

Уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП рассмотрит Центральный районный суд Тольятти. Как сообщают в прокуратуре Самарской области, мужчине грозит до семи лет заключения с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Все новости о происшествии и ходе лечения пострадавшей фигуристки читайте здесь.

Фото: Фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления