23 января суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 мар 2016 в 21:19
Интересно, когда этот блогер поднимал в небо коптер чтобы снять своё "героическое видео", он предусмотрел тот факт, что запускает свой аппарат в опасной близости от глиссады- воздушной траектории, по которой взлетают и идут на посадку самолеты с аэродрома завода Авиакор ? Пусть там и разница по высоте, и курс самолета проходит чуток ближе к автотрассе (найдите взлетную полосу на Яндекс-картах и линейку параллельно сверху проложите, увидите траекторию), но сами понимаете что может произойти при столкновении в воздухе низколетящего самолета и коптера- обычная птица попавшая в турбину останавливает двигатель... Плюс по соседству смышляевский аэропорт, а значит и риск столкновения с низколетящим вертолетом тоже имелся, более реальный, т.к. вертолеты летают по более хаотичной траектории, нежели самолеты. Во всем мире уже призадумались об опасности, которую несет неконтролируемое применение коптеров гражданским населением, у нас же похоже ждут когда гром грянет...)))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Гость
29 мар 2016 в 18:42

На месте происшествия работали 14 пожарных и четыре единицы спецтехники.

ГДЕ? ЧТО-ТО НЕ ВИДНО НИ ОДНОЙ ПОЖАРНОЙ МАЩИНЫ

29 мар 2016 в 21:19

Интересно, когда этот блогер поднимал в небо коптер чтобы снять своё "героическое видео", он предусмотрел тот факт, что запускает свой аппарат в опасной близости от глиссады- воздушной траектории, по которой взлетают и идут на посадку самолеты с аэродрома завода Авиакор ? Пусть там и разница по высоте, и курс самолета проходит чуток ближе к автотрассе (найдите взлетную полосу на Яндекс-картах и линейку параллельно сверху проложите, увидите траекторию), но сами понимаете что может произойти при столкновении в воздухе низколетящего самолета и коптера- обычная птица попавшая в турбину останавливает двигатель... Плюс по соседству смышляевский аэропорт, а значит и риск столкновения с низколетящим вертолетом тоже имелся, более реальный, т.к. вертолеты летают по более хаотичной траектории, нежели самолеты. Во всем мире уже призадумались об опасности, которую несет неконтролируемое применение коптеров гражданским населением, у нас же похоже ждут когда гром грянет...)))

ОТВЕТИТЬ