Город Николай Меркушкин открыл новый ФОК в Хворостянском районе

Николай Меркушкин открыл новый ФОК в Хворостянском районе

Глава региона Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Хворостянском районе. Днем губернатор открыл новый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс «Виктория» в селе Хворостянка.В Самарской области продолжается реализация масштабного проекта по строительству физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов.

Сегодня новый ФОК с бассейном 25х10,7 м, универсальным спортзалом, залами для аэробики, настольного тенниса, шахмат и шашек торжественно открылся в селе Хворостянка. Появление спорткомплекса, где ежедневно может заниматься более 900 человек, стало настоящим подарком для жителей района – этого момента они ждали около десяти лет. До последнего времени воспитанники местной ДЮСШ и взрослые занимались спортом в здании XIX века постройки.

На строительство «Виктории» из областного бюджета выделили 366,8 млн рублей, из местного бюджета – 11,7 млн рублей. Помощь в рамках партийной программы по развитию спорта в стране оказала «Единая Россия».На торжественном открытии ФОКа, выступая перед юными спортсменами и тренерами, губернатор поделился увиденным.

«Я осмотрел все залы, и у меня сложилось ощущение, что мы попали в настоящий дворец спорта. Такие комплексы можно увидеть далеко не в каждом районе и даже городе России, – отметил Николай Меркушкин. – Мы нашли возможность профинансировать строительство ФОКа и реконструкцию прилегающего стадиона, на котором теперь можно проводить матчи в любое время года. Уверен, что для такого большого и удаленного района иметь новый спорткомплекс – большая радость. Я видел лица детей – они счастливы».

В ходе визита в район губернатор побывал в гостях у семьи Кремлевских. Около года назад супруги с двумя детьми переехали в новый дом, построенный при финансовой поддержке государства. Социальную выплату в 702 тысячи рублей пара получила в 2012 году по федеральной целевой программе развития села. Глава региона планирует сегодня посетить Хворостянский государственный техникум и встретится с жителями муниципалитета.

Фото: Фото Андрея Савельева, «Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления