RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Экс-следователя осудили на 8 лет за взятку в 2 млн рублей

Экс-следователя осудили на 8 лет за взятку в 2 млн рублей

В Самаре завершился судебный процесс над бывшим правоохранителем. Его признали виновным в покушении на получение взятки.

Ранее на эту тему:

Напомним, с августа по сентябрь 2015 года бывший следователь Советского района Самары предпринял действия для получения взятки на общую сумму три миллиона рублей. За эти деньги он обещал не привлекать фигуранта уголовного дела к ответственности за организацию незаконной игорной деятельности.

В сентябре посредник в «операции» получил от мужчины два миллиона рублей (40 тысяч рублей и муляж общим номиналом один миллион 960 тысяч рублей). Деньги он должен был передать следователю, однако его задержали.

В этот же день правоохранитель, опасаясь негативных для себя последствий, попытался скрыться с места происшествия. Его остановили сотрудники ФСБ. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Самарской области, в середине октября прошлого года мужчину уволили из ведомства. В отношении него и подельника возбудили уголовные дела.

Служители Фемиды приговорили первого к наказанию в виде восьми лет лишения свободы и штрафу в доход государства в размере 11 миллионов 200 тысяч рублей. Второго – к четырем годам лишения свободы и штрафу в пять миллионов 600 тысяч рублей.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления