Город Инвестпроекты АПК губернии получат федеральную поддержку

Инвестпроекты АПК губернии получат федеральную поддержку

Более 220 миллионов рублей выделят инвестиционным проектам агропромышленного комплекса Самарской губернии. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Леонид Симановский.

Ранее на тему:

Решения приняты благодаря инициативе депутатов партии «Единая Россия». Из 44 проектов, отобранных со всей страны, в губернии реализуются два: строительство молочной фермы ООО «Экопродукт» и семяочистительного комплекса ООО СХП «Кармала».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов подчеркивает, что регион впервые получает такую сумму из федерального бюджета на развитие инвестпроектов. «В 2016 году мы планируем участвовать в конкурсах по таким направлениям, как тепличное овощеводство, молочное животноводство, строительство овоще- и картофелехранилищ, а также селекционно-семеноводческих центров», – отмечает господин Попов.

По словам директора ООО «СХП «ЭкоПродукт» Михаила Фаермана, правительство России и региональные власти, предоставляя субсидии, дают фермерам возможность увеличивать объемы производства. «Сейчас у нас содержится около 1350 голов скота голштинской породы, но благодаря господдержке мы рассматриваем возможность приобрести в этом году еще 250 высокопродуктивных нетелей, – рассказал он. – Также планируем приступить к проектированию дополнительного коровника. Ферма строилась на частные инвестиции, но к реализации мы приступили, заручившись поддержкой губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и областного минсельхоза. Власти понимают, что сельское хозяйство – это не только бизнес, это основа благополучия населения региона и будущих поколений».

Сельхозпроизводители области и в дальнейшем могут претендовать на федеральные субсидии. Основными направлениями конкурса являются инновационные проекты по направлениям: «Молочные комплексы», «Плодохранилища», «Селекционно-семеноводческие центры», «Картофеле- и овощехранилища» и «Селекционно-генетические центры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления