перейти к публикации
34 комментария к публикации

Суд постановил снести дом, попавший под облучение телебашни в Самаре

Гость
31 марта 2016, 23:34
Строго говоря случай вопиющий, пора проверять димломы чиновников на подлинность, вот не может человек с высшим образованием годами наблюдать за такой стройкой в таком месте и ничего не видеть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2016, 06:42
А остальные жители близстоящих домов-"Броневые"? Вообще-как выдают разрешения на строительство- телецентр,заводы, ипподром, парки,оставшиеся островки леса,земли на просеках, Авроре, в овраге с карстами, даже на месте бывшего чумного и холерного кладбища-все чинушами выставлено на продажу.
Гость
31 марта 2016, 20:26
Да.. А люди там квартиры купили.. Интересно, а до 5 этажа уровень электромагнитного излучения нормальный? Или только с 5 начинается?
Гость
31 марта 2016, 21:41
А вы померьте. Вызовите специалистов и они его измерят.
Гость
31 марта 2016, 22:02
Луч же не строго по вертикали идет, а под углом. Хотя глупость, конечно - часть снести, часть оставить..
Гость
31 марта 2016, 22:51
А если вы это знаете - умный типа, то "люди", которые купили - они физику в школе не учили - их под дулом автомата заставляли покупать? Мне вот просто интересно - почему на каждое *** находится свой потерпевший покупатель - причем не даром, а за деньги?
Гость
31 марта 2016, 22:52
Да там кастрюли и радиаторы, небось, "поют", принимая радиоволны. Никогда бы там не поселился...
Гость
31 марта 2016, 23:58
в студенческие годы жил в 7-й общаге авиационного института, той, что около ботсада. если в комнатах с окнами в сторону телецентра в антенный штекер телевизора вставить рукояткой металлическую расческу были тогда такие - это ему лучше любой антенны тогда было. сейчас также наверно
Гость
1 апреля 2016, 15:12
Цифровое ТВ у меня сейчас в районе Революционной идеально ловится на крестовую отвертку подходящей длины (при этом на антенну заводского производства оно ловится хуже). Но это не показатель, что уровень превышен. Опасны верхние этажи в ближайшей сотне метров от телебашни, дальше уровень сигнала сравним с излучением от домашнего wifi и микроволновок.
Гость
31 марта 2016, 21:49
вот почему у нас всё по факту, а не до? всё через пень колоду...
Гость
31 марта 2016, 22:29
В том районе выше 5 этажей строить вообще нельзя. Из-за близости к транслирующей вышке.
Гость
1 апреля 2016, 00:39
А нас заверили в том что телебашня будет перенесена "к мундиалю" ! А из облучаемых домов там почти все. Вне зависимости от этажности. Смертность большая.
Гость
1 апреля 2016, 08:12
взяли и переиграли, это же Россия, кризис, ничего о3носить не хотят
Гость
31 марта 2016, 22:50
Даа, а мы чуть не купили там квартиру, фуух повезло, а комуто к сожалению нет, у них еще 3 года назад были проблемы с получением свидетельства о регистрации права собоственности, видимо тогда они все как-то порешали, а теперь вот нет, думаю и сейчас что-нибудь придумают.
Гость
1 апреля 2016, 11:00
Воот...когда начали строить, я сразу говорил зачем строят вблизи источника электромагнитного излучения...
Гость
1 апреля 2016, 05:04
проще башню убрать,и все дела
Гость
1 апреля 2016, 08:23
А телевизор выбросить...
Гость
1 апреля 2016, 08:30
Да неужели? А ничего, что там еще телевидение и радио несколько гектаров + здания - их ведь тоже переносить придется. Оплатишь?
1 апреля 2016, 12:12
Гость
1 апреля 2016, 08:30
Да неужели? А ничего, что там еще телевидение и радио несколько гектаров + здания - их ведь тоже переносить придется. Оплатишь?
Он (наверно) имел ввиду ВООБЩЕ УБРАТЬ. Я лично поддерживаю, но в связи с тем что еще не все поняли что это "окно в мир пиара, агитации и впаривания барахла (рекламы)" им не нужно - не настаиваю. Каждому свое...
Гость
31 марта 2016, 22:19
При выборе квартиры нужно думать, что ты покупаешь. Только недалекий человек, мог купить в этом доме квартиру. Да и цены там наверняка были небольшие. Пишу это, т.к. в свое время тоже приглядывался к этому дому. Но меня сразу смутило наличие этой вышки...
Гость
1 апреля 2016, 15:04
"цены там наверняка были небольшие" - это сколько??? А по-хорошему, при покупке любой недвижимости в этой стране должно смущать ее местонахождение
Гость
1 апреля 2016, 12:10
номер дома в студию!
Гость
2 апреля 2016, 00:11
203 или 205?
Гость
1 апреля 2016, 12:14
А я думаю, что там стали квартиры в наём сдавать? Сами жить не хотят. Да и цены за аренду кусачие.
Гость
1 апреля 2016, 13:15
У нас кругом бардак, для чего нужны гос. структуры: Президент, дума и прочее?! Если все проблемы должен решать рядовой гражданин! Где работающие законы!!!