Город Бандитский бизнес: самарцы промышляли нападением на людей за деньги

Бандитский бизнес: самарцы промышляли нападением на людей за деньги

Тридцатилетний житель Самары стал фигурантом уголовного дела. Мужчине, который ранее был судим за совершении тяжких и особо тяжких преступлений, вменяют бандитизм.

Ранее на эту тему:

По версии следствия, мужчина освободился из мест лишения свободы и в декабре 2014 года создал устойчивую вооруженную преступную группу для совершения нападений на граждан. В состав банды вошли четверо мужчин. Причем трое из них уже имели судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Бандиты совершали преступления в период с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года на территории Самарской и Оренбургской областей. В их арсенале имелись автомат «Калашникова» (АК-74), пистолет «Макарова» (ПМ) и пистолет МР-79-9ТМ.

Следователи установили, что в Самарской области бандиты совершили четыре нападения по найму для решения проблемных вопросов третьих лиц, как в бизнесе, так и личного характера.

«Потерпевшим были причинены огнестрельные ранения и телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе и относящиеся к тяжкому вреду здоровья. В Оренбургской области члены банды подожгли автомобиль одного из потерпевших. Кроме того, 2 сентября 2015 года членами банды было совершено разбойное нападение на женщину (1033 км трассы М-5 "Урал"). Потерпевшей были причинены огнестрельные ранение и похищены денежные средства в сумме 750 тысяч рублей», – сообщают следователи.

Силовики задержали членов банды в сентябре 2015 года. В отношении организатора и двух членов преступной группы по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Один из соучастников банды находится в международном розыске.

Следователи также считают, что члены преступного сообщества убили одного из своих «коллег» – молодого человека 1991 года рождения. В сентябре прошлого года его тело было обнаружено в лесополосе Волжского района.

Организатору банды грозит до 20 лет лишения свободы.

Данные предоставлены ГУ МВД России по Самарской области и СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления