Город В Самарской области юрист лишился джипа из-за долга в 1,5 млн рублей

В Самарской области юрист лишился джипа из-за долга в 1,5 млн рублей

У жителя Кинель-Черкасского района 63-го региона изъяли из пользования иномарку и передали ее банку-кредитору. Мужчина пытался уйти от ответственности и не выплачивал долги на общую сумму в 1,5 миллиона рублей.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в областном управлении федеральной службы судебных приставов, злоумышленник не погашал штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги и кредит, не платил налоги.

Будучи юристом, он изучил закон и для почти полной недоступности к своему имуществу и денежным средствам развелся с женой, переоформил все на других, уволился с работы и время от времени исчезал из села на какое-то время.

«Из оперативных данных стало ясно, что единственным его слабым звеном был заложенный в банке автомобиль, поэтому сотрудники ведомства наладили пристальное слежение за передвижением иномарки. Удалось установить место пребывания машины, которая внезапно появлялась днем и также внезапно исчезала ближе к вечеру», – отметили в УФССП.

Судебный пристав и представители банка-кредитора выехали по известному адресу. Должник оказался застигнутым врасплох и не препятствовал аресту автомобиля. Внедорожник погрузили на эвакуатор и передали взыскателю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления