Город Самарские улицы будут пылесосить в сухую погоду

Самарские улицы будут пылесосить в сухую погоду

К уборке столицы 63-го региона муниципальные предприятия подключают спецтехнику. Так, на улицах города начали работать вакуумно-подметальные машины с функцией пылесоса. Главное условие их применения для содержания дорог – положительная температура воздуха и отсутствие осадков.

Ранее на эту тему:

В среду, 30 марта, дорожные пылесосы прошли пробную эксплуатацию. Уборку проезжей части и тротуаров с помощью этой техники проведут во всех районах Самары.

Кроме того, в четверг, 31 марта на городские дороги вышли 10 крупногабаритных и семь малогабаритных подметальных машин. Последние незаменимы на тротуарах с плиточным покрытием.

Всего в 2015 году в парк специализированной техники муниципалитет приобрёл 52 новые единицы, в том числе четыре вакуумных пылесоса.

Пока в уборке улиц задействовали 39 единиц машин. Часть техники еще не переоборудовали после использования в зимний период. Когда среднесуточные температуры достигнут постоянных положительных значений, после пылесосов на чистку города выйдут поливальные машины.

Ежедневно контролирует выполнение работ муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство». В случае, если подрядчики во время не устранят обнаруженные недостатки, их работы не оплатят, сообщают в пресс-службе администрации Самары.

Фото: Фото с сайта администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления