Город Месячник по благоустройству: в Самаре разобьют 80 000 кв.м цветников

Месячник по благоустройству: в Самаре разобьют 80 000 кв.м цветников

В столице 63-го региона стартовала генеральная уборка. В апреле все коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. О том, как организован месячник по благоустройству, рассказал в пятницу, 1 апреля, руководитель департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Вячеслав Коновалов.

Ранее на эту тему:

В зимний сезон 2015-2016 выпало 270% осадков от нормы. Но, несмотря на такие погодные условия, городские службы сработали достойно. На пять полигонов вывезли 562 000 тонн снега. Сейчас придорожные территории практически очищены, и рабочие приступили к сбору с обочин зимних накоплений грязи и мусора. План на апрель – вывезти 1,5 тысячи тон. Параллельно к чистке города подключают спецтехнику. Некоторые улицы Самары уже убирают пылесосами. А затем сдают участок под мойку. Всего в уборке задействуют 700 единиц техники.

Идет в городе и аварийно-ямочный ремонт дорог. Уже сделано 34000 кв.м проезжих частей, это в 1,5 раза больше, чем на апрель 2015 года. С 15 апреля рабочие приступят к заливке выбоин горячим асфальтом.

В три раза вырастет в Самаре площадь цветников. Это произойдет как за счет новой городской программы «Цветущий город», так и за счет договоренностей с бизнесом. Клумбы и кашпо появятся возле магазинов, аптек, офисов. В итоге площадь разбитых в Самаре цветников составит 80000 кв.м. Бесхозные территории тоже приведут в надлежащий вид, ответственные за это – внутригородские районы.

Своевременный вывоз собранного мусора обеспечат за счет допсоглашений с перевозчиками ТБО.

Массовые субботники пройдут в городе 16 и 23 апреля. Для жителей города заготовлено 11 670 единиц инвентаря. «Приглашаем всех принять участие в генеральной уборке Самары. Мы все привыкли убираться в своем доме. А наш двор и город – это тоже наш дом», – отметил Вячеслав Коновалов. По вопросам организации субботников нужно обращаться в ТОСы и ЖЭУ по месту жительства, а также на горячую линию департамента горхозяйства и экологии по телефону (846) 266-56-17.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления