Город Аналитики: квартиры на вторичном рынке Самары подорожали

Аналитики: квартиры на вторичном рынке Самары подорожали

Специалисты федерального портала «Мир квартир» проанализировали динамику цен на жилье в 62 городах России по итогам I квартала 2016 года. В большинстве регионов квартиры на вторичном рынке продолжили дешеветь.

Ранее на эту тему:

Так, средняя цена предложения увеличилась лишь в 20 городах, а в 42 – снизилась. По данным аналитиков, рынок вторичной недвижимости в Самаре показал в первые три месяца 2016 года положительную динамику. Квартиры в этом сегменте подорожали на 2,4%, средняя цена предложения составила около 3,56 млн рублей.

Столица 63-го региона оказалась на пятом месте в списке городов, где стоимость вторичного жилья выросла наиболее заметно. Быстрее дорожали квартиры в Тюмени (+4,8%), Ижевске (+4,4%), Магнитогорске (+4,3%) и Краснодаре (+3,2%).

Что касается цен на рынке первичного жилья, то они, по оценкам аналитиков, в I квартале 2016 года в Самаре практически не изменились. Средняя стоимость предложения квартир в новостройках скорректировалась в сторону понижения лишь на 0,4% и составила около 3,32 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления